Прокуроры прекращают свою версию, поскольку Сэм Бэнкман-Фрид готовится дать показания

Новости

Адвокаты, представляющие Министерство юстиции США, отказались от своих доводов против Сэма «SBF» Бэнкмана-Фрида после более чем трех недель работы свидетелей-экспертов и показаний бывших сотрудников FTX и Alameda.

Согласно сообщениям из зала суда 26 октября, последним свидетелем правительства США перед отдыхом был агент ФБР Марк Трояно, который в основном давал показания об участии SBF в более чем 300 группах с помощью мессенджера Signal. После показаний Тойано адвокаты Бэнкмана-Фрида подали ходатайство об увольнении, которое было быстро отклонено судьей Льюисом Капланом.

Адвокаты SBF Марк Коэн и Кристиан Эверделл представили перед Бэнкман-Фридом двух свидетелей. Кристал Ролле, адвокат с Багамских островов, ранее представлявший бывшего генерального директора FTX, показала, что сопровождала SBF на встречу с Комиссией по ценным бумагам Багамских островов в ноябре 2022 года и была свидетельницей передачи им активов FTX властям.

Джозеф Пимбли из судебно-консалтинговой фирмы PF2 Securities показал, что ему заплатили более 50 000 долларов за получение данных из Amazon Web Services о кредитной линии Alameda Research с FTX, а также данные примерно о 9–11 миллионах пользователей криптовалютной биржи. На момент публикации адвокаты Управления юстиции еще не имели возможности подвергнуть его перекрестному допросу.

Судя по репортажам из зала суда, судья Каплан часто отказывался от вопросов, заданных Эверделлом или Коэном свидетелям, говоря: «Это бесполезно» и «Можем ли мы перейти к сути?»На момент публикации Бэнкман-Фрид еще не дал показаний, но его адвокаты заявили, что ожидают, что он будет стоять на даче примерно четыре часа.

По теме: Сэм Бэнкман-Фрид не сможет «перехитрить» прокуроров: Скарамуччи

Адвокаты защиты сообщили Каплану на телефонной конференции 25 октября, что они планируют, чтобы Бэнкман-Фрид дал показания в рамках своего дела в защиту бывшего генерального директора FTX. Прокуроры ранее вызывали бывшего генерального директора Alameda Кэролайн Эллисон, бывшего технического директора FTX Гэри Ванга и бывшего технического директора FTX Нишада Сингха, чтобы дать показания о том, что SBF направляет усилия по обеспечению использования Alameda средств FTX.

Ожидается, что судебный процесс над Банкманом-Фридом завершится в течение нескольких рабочих дней на фоне заключительных аргументов и рассмотрения судьей любых ходатайств, представленных прокурорами или адвокатами. Однако на втором судебном процессе, который, как ожидается, начнется в марте 2024 года, бывшему генеральному директору FTX предстоит предъявить еще пять уголовных обвинений. Он не признал себя виновным по всем пунктам обвинения в обоих случаях.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий