Прокуроры утверждают, что «эффективный альтруизм» недостаточен в деле Бэнкмана-Фрида

Новости

В ходе судебного разбирательства по делу Сэма Бэнкмана-Фрида о мошенничестве прокуроры просили судью проинформировать присяжных о том, что утверждение обвиняемого о том, что он является эффективным альтруистом, не должно служить законной защитой. Банкману-Фриду предъявлены обвинения в присвоении миллиардов долларов клиентов FTX в личных целях, таких как политические пожертвования, недвижимость и инвестиции.

В письме, представленном в четверг, обвинение отметило, что юрисконсульт Банкмана-Фрида пытался утверждать, что его не следует обвинять в мошенничестве, поскольку у него были намерения возместить клиентам расходы с помощью таких методов, как рост FTX и прибыльные инвестиции. Они утверждали, что этот аргумент неуместен и не освобождает от обвинений в мошенничестве.

Защита Бэнкмана-Фрида попыталась изобразить его как филантропа с искренним стремлением оказать положительное глобальное влияние. Они утверждают, что его поддержка эффективного альтруизма, философского движения, продвигающего наиболее влиятельные методы помощи другим, такие как благотворительные пожертвования или стремление к успешной карьере, отражает его основные мотивы.

Скриншот ходатайства прокуратуры Источник: CourtListener

Прокуроры утверждают, что эффективный альтруизм не может служить защитой от мошенничества. Они характеризуют ее как «нетрадиционную философию этики обмана и воровства». По их мнению, эта идеология не имеет никакого отношения к mens rea — психическому состоянию, необходимому для совершения мошенничества.

Cointelegraph освещал судебный процесс на месте в Нью-Йорке, который сейчас приближается к концу третьей недели. В ходе судебного разбирательства обвинение представило нескольких свидетелей, в том числе Кэролайн Эллисон, бывшего генерального директора Alameda Research;Нишад Сингх, бывший технический директор FTX и Alameda;и Гэри Ван, один из соучредителей ныне несуществующей FTX.

На основании их заявлений Бэнкман-Фрид поручил им получать средства от клиентов FTX без их ведома и согласия для целей, не связанных с обычными операциями FTX.

Связанный: Последнее обновление — Суд над бывшим генеральным директором FTX Сэмом Бэнкманом-Фридом [День 12]

Они также утверждают, что Бэнкман-Фрид понимал потенциальную опасность и последствия своих действий. Говорили, что он активно скрывал эти действия от контролирующих органов, аудиторов и общественности. В качестве доказательства они представили подборку электронных писем, сообщений, электронных таблиц и банковских записей, раскрывающих весь масштаб обманного плана Бэнкмана-Фрида.

Завершение инструкций жюри ожидается на следующей неделе, после чего пройдут заключительные аргументы. Впоследствии присяжные начнут обсуждение, чтобы определить юридическую судьбу Бэнкмана-Фрида.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий