Промышленный майнинг Биткоин вдохнул новую жизнь в крошечный городок в Техасе

Новости

Два гиганта по добыче Биткоин борются за дешевую электроэнергию в крошечном городке в Техасе.

И Bitdeer, горнодобывающая фирма, которая возникла из китайского гиганта Bitmain, и Riot Blockchain, одна из ведущих публично торгуемых компаний по добыче Биткоин в Соединенных Штатах, имеют центры обработки данных, размещенные на бывшем алюминиевом заводе в техасском городе Рокдейл.

Городской алюминиевый завод ранее был крупнейшим в мире, пока компания, управлявшая им, Alcoa, не начала свертывать операции в 2008 году. По словам Ли Братчера, президента Техасского совета по цепочке блоков, энергетическая мощность предприятия была потрачена впустую с момента ухода Alcoa домайнеры открыли магазин.

Несмотря на то, что Рокдейл представляет собой крошечный сельский городок с населением всего 5600 человек, он демонстрирует все преимущества, к которым стремятся промышленные майнеры – политики, дружественные к криптовалюте, большие участки земли, на которых находится заброшенная промышленная инфраструктура, разорванная для перепрофилирования, и очень дешевые цены на электроэнергию благодаряДерегулируемый рынок Техаса.

Мэр Рокдейла Джон Кинг описывает отношения между местным сетевым оператором, Советом по надежности электроснабжения Техаса (ERCOT) и горняками как взаимовыгодные. Он подчеркнул, что майнеры регулярно потребляют электроэнергию, которая в противном случае была бы потрачена впустую, и они также могут немедленно прекратить работу, если в другом месте потребуется электроэнергия. Добавил он:

«Майнеры стремятся покупать определенное количество энергии, и они продают ее обратно по рыночной [стоимости] и получают прибыль. У них есть контракт на два или три цента … и они могут продать его по 9 долларов за киловатт-час ».

Как сообщает Cointelegraph 7 октября, в этом году Riot увеличила производство Биткоин более чем в три раза.

По оценкам компании, предприятие производит более 500 BTC в месяц на своем предприятии в Рокдейле. По текущим ценам добытые монеты составляют 30 миллионов долларов в месяц. Riot сообщает, что на сайте размещено 100 000 майнинговых установок.

По теме: криптовалютные ковбои: графства Техаса приветствуют биткоин-майнеров с распростертыми объятиями

Законодатели Техаса настаивают на дальнейшем расширении добычи Биткоин в штате, а сенатор Тед Круз охарактеризовал добычу как средство улавливания природного газа, который в настоящее время сжигается в штате.

Выступая 10 октября на Техасском саммите по блокчейну, Круз утверждал, что в настоящее время в Западном Техасе сжигают природный газ, потому что «нет оборудования для транспортировки этого природного газа, где его можно было бы использовать так же, как природный газ обычно».

«Используйте эту силу для добычи Биткоин. Отчасти прелесть этого заключается в том, что в тот момент, когда вы это делаете, вы очень помогаете окружающей среде, потому что вместо сжигания природного газа вы используете его в продуктивных целях », – добавил он.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий