Прорыв биткоина выше $35 000 отправляет на бойню 95 000 криптовалютных трейдеров

Новости

После сообщений о том, что спотовый биткоин-ETF BlackRock котируется на депозитарной трастовой и клиринговой корпорации (DTCC) под тикером IBTC, цена BTC выросла выше 35 000 долларов, основываясь только на ожиданиях инвесторов. Быстрый характер этого всплеска привел к тому, что десятки тысяч криптовалютных трейдеров оказались под перекрестным огнем, поскольку за один день было ликвидировано более 400 миллионов долларов.

Более 95 000 криптовалютных трейдеров теряют свои позиции

По данным Coinglass, объемы ликвидации криптовалют быстро возросли после резкого роста цен на биткоин. Платформа сообщает, что почти 95 000 трейдеров были ликвидированы, причем основная тяжесть этих тенденций к ликвидации пришлась на коротких трейдеров.

Из 400 миллионов долларов, ликвидированных за 24 часа, на долю коротких трейдеров пришлось 75,83, что составило 303 миллиона долларов. Однако длинные трейдеры не остались в стороне от натиска, поскольку объемы ликвидации на сумму $96,88 млн по-прежнему поступали из длинных позиций, несмотря на направление ралли рынка криптовалют.

Ликвидация криптовалют биткоин

Ликвидация BTC превысила 222 миллиона долларов |Источник: Коингласс

Самый крупный ордер на ликвидацию произошел по паре BTCUSDT на криптовалютной бирже Binance. Этот трейдер потерял ошеломительные 9,98 миллиона долларов, когда его позиция была ликвидирована. Аналогичным образом, на Binance зафиксированы самые высокие объемы ликвидации среди всех криптовалютных бирж — 133,88 миллиона долларов.

На биткоин приходится подавляющее большинство объемов ликвидации — 222,93 миллиона долларов. На втором месте Ethereum с объемом ликвидации в 59,93 миллиона долларов. Солана заняла третье место с 10,35 миллионами долларов. Но что интересно, Trellor (TRB), альткоин с низкой капитализацией, который только что вошел в топ-200, занял 4-е место с ликвидацией на сумму 9,40 миллиона долларов. Альткоин также показал один из самых впечатляющих результатов на рынке, поднявшись с диапазона от 50 до 96 долларов, а затем откатился.

Биткоин демонстрирует силу

Хотя с тех пор Биткоин откатился от максимума 2023 года в 35 000 долларов, ведущая криптовалюта продолжает демонстрировать доминирование. Ежедневные объемы торгов уже превысили 46 миллиардов долларов, а это означает, что инвесторы массово возвращаются в криптовалюту.

Это предполагает готовность покупать Биткоин по более высоким ценам, и это будет продолжать поддерживать его цену. Поскольку покупателей на этом рынке в настоящее время больше, чем продавцов, более вероятно, что коррекция Биткоина носит лишь временный характер, и возобновление роста цен может в следующий раз привести к тому, что BTC превысит 36 000 долларов.

Кроме того, листинг ETF BlackRock на DTCC остается очень свежим и все еще обеспечивает топливо для ралли. Вероятно, это будет продолжаться еще пару часов, прежде чем наступит истощение и у Биткоина останется достаточно времени, чтобы восстановить равновесие для нового всплеска.

Если биткоин превысит отметку в 36 000 долларов, то ожидается, что объемы ликвидации вырастут еще больше. Это может привести к одной из худших тенденций ликвидации в 2023 году.

График цен на биткоин от Tradingview.com (трейдеры криптовалют)

Цена BTC по-прежнему держится выше $34 000 |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий