Проверка правил Дубая: какие компании недавно получили одобрение?

Новости

Дубай позиционирует себя как один из самых дружественных к криптовалютам городов, создав новый регулирующий орган, чтобы укрепить позиции Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в криптовалютном пространстве. После этого криптовалютные биржи начали стекаться в регион, получив одобрение недавно сформированного регулятора для работы в регионе.

В марте власти Дубая объявили о новом законе о криптовалютных активах и учредили новый регулирующий орган под названием Dubai Virtual Asset Regulatory Authority (VARA). Перед регулятором поставлена ​​задача организовать выпуск и торговлю виртуальными активами и виртуальными токенами, авторизовать поставщиков услуг виртуальных активов (VASP), обеспечить защиту персональных данных, организовать работу платформ виртуальных активов и предотвратить манипулирование ценами.

VARA имеет регулирующие полномочия в пределах особой застройки и свободных зон Эмирата. Однако он не имеет юрисдикции над Дубайским международным финансовым центром (DIFC). В предыдущем интервью Cointelegraph Кокила Алах, основатель юридической фирмы в ОАЭ, объяснил, что DIFC управляется собственным независимым регулятором, который называется Управлением финансовых услуг Дубая.

Связанный: Дубай наращивает усилия по метавселенной с 40 000 новых рабочих мест

Благодаря тому, что регион обеспечивает большую ясность регулирования и намерение стать ключевым игроком, способствуя будущему криптовалюты, биржи воспользовались возможностью войти в регион, получив предварительное одобрение от VARA. Только в июле биржи получили разрешение на расширение своего присутствия в регионе.

OKX расширяет предложения после получения временной лицензии

14 июля биржа OKX вышла в Дубай, получив временную лицензию VARA. По словам команды OKX, лицензия позволяет им распространять свои услуги и продукты в регионе. Это означает, что они смогут предлагать дополнительные услуги конкретным инвесторам и поставщикам финансовых услуг, расположенным в Дубае.

Huobi получает временную лицензию MVP

Криптовалютная биржа Huobi Global запрыгнула в поезд, получив лицензию MVP в соответствии с VARA. В объявлении, отправленном Cointelegraph 15 июля, Huobi отметила, что Huobi Investment FZE, базирующаяся в ОАЭ компания Huobi, уполномочена предлагать свои продукты и услуги в соответствии со специализированными параметрами VARA. После этого биржа планирует открыть штаб-квартиру в регионе.

Комаину предоставит хранение криптовалюты после получения одобрения VARA

Komainu, фирма, которая работает с учреждениями для получения доступа к криптовалюте, объявила, что 27 июля ей было предоставлено разрешение на работу в регионе. Получив разрешение на работу, хранитель может расширить свои услуги по хранению цифровых активов на основе блокчейна для фирм, которыедействуют в пределах области.

Дочерняя компания FTX получила операционную лицензию

FTX FZE, дочерняя компания биржи FTX, получила операционную лицензию от VARA 29 июля. Фирма получила одобрение в соответствии с лицензией минимально жизнеспособного продукта (MVP), что позволяет бирже полностью работать в регионе и позволяет ей предоставлять регулируемые производные криптовалюты иторговые услуги учреждениям, которые квалифицированы. Ранее FTX также получила лицензию на обмен виртуальными активами (VAX) в рамках VARA.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий