Публичные компании по добыче Биткоин страдают от коллективного долга в размере 4 миллиардов долларов

Новости

Недавнее заявление о банкротстве майнера Биткоин (BTC) Core Scientific, несмотря на предложение кредиторов о помощи в размере 72 миллионов долларов, подняло вопросы об общем состоянии сообщества майнеров Биткоин в условиях затянувшегося медвежьего рынка. Оказывается, публичные майнеры Биткоин должны более 4 миллиардов долларов и требуют немедленной реструктуризации, чтобы избавиться от неприемлемо высокого уровня долга.

Сообщество майнеров Биткоин взяло огромные кредиты во время бычьего рынка 2021 года, что негативно повлияло на их прибыль во время последующего медвежьего рынка. Аналитика данных майнинга Биткоин, проведенная Hashrate Index, показывает, что только 10 крупнейших должников майнинга Биткоин в совокупности должны более 2,6 миллиардов долларов.

Публичные компании по добыче Биткоин с самой высокой задолженностью. Источник: индекс хешрейта.

Core Scientific, крупнейший должник среди всех — с обязательствами в размере 1,3 миллиарда долларов на балансе по состоянию на 30 сентября — недавно подал заявление о защите от банкротства в соответствии с главой 11 в Техасе из-за падения доходов и цен на BTC. Марафон, второй по величине должник, имеет 851 миллион долларов в основном конвертируемых облигаций. В результате Marathon предотвращает банкротство, позволяя держателям долга конвертировать конвертируемые векселя в акции.

Большинство майнеров Биткоин, в том числе третий по величине должник Greenidge, проходят процесс реструктуризации для сокращения долга. Отношение долга к собственному капиталу публичных компаний по добыче Биткоин как отрасли свидетельствует о высоком риске.

Как указывает Hashrate Index, отношение долга к собственному капиталу 2 или выше считается рискованным в большинстве отраслей. На приведенном ниже графике показано чрезвычайно высокое соотношение долга к собственному капиталу, которое в настоящее время наблюдается у некоторых известных майнеров Биткоин.

Публичные компании по добыче Биткоин с самым высоким соотношением долга к собственному капиталу. Источник: индекс хешрейта.

Учитывая, что более половины из 25 публичных майнеров Биткоин могут похвастаться чрезвычайно высоким соотношением долга к собственному капиталу, горнодобывающий сектор может столкнуться с потенциальными реструктуризациями и банкротствами, если быки не вернутся.

В то время как некоторые компании могут закрыть или замедлить операции, чтобы уменьшить обязательства, это поможет устойчивым горнодобывающим компаниям расширить свое присутствие, поскольку они выкупают оборудование и объекты конкурентов.

Связанный: биткоин-майнер Northern Data заявляет, что у него нет финансового долга, и ожидает дохода в размере 204 миллионов долларов в 2022 году.

20 декабря Greenidge подписал соглашение о реструктуризации долга на 74 миллиона долларов с NYDIG, финтех-фирмой, занимающейся Биткоин.

Как сообщалось, соглашение NYDIG предусматривает покупку майнеров с мощностью майнинга примерно 2,8 экзахэшей в секунду (EH/s). Взамен горнодобывающая компания увидит сокращение долга на 57 миллионов долларов до 68 миллионов долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий