Путь продвижения бывших майнеров Ethereum остается неясным

Новости

Прошло почти две недели с тех пор, как Ethereum совершил свой исторический переход от доказательства работы к доказательству доли, и некоторые бывшие майнеры ETH говорят, что они не знают, как двигаться дальше.

После слияния многие обратились в криптовалютный Twitter, чтобы обсудить, что, по их мнению, произойдет с этими бывшими майнерами Ethereum. В день слияния пользователь Твиттера hashoveride написал в Твиттере:

Пользователь Twitter BakaMoriDesu предположил в твите, что бывшие майнеры eth просто собирались перейти к следующей прибыльной монете, добавив: «Как майнер RVN, я сомневаюсь, что после халвинга она будет прибыльной».

Коинтелеграф связался с несколькими бывшими майнерами Эфириума, чтобы узнать, как продвигаются их планы. Однако общий консенсус показал, что многие до сих пор не знают, что делать дальше. Бывший майнер Кристиан Андер поделился с Cointelegraph:

«Честно говоря, я еще не знаю себя. Продажа мощности графического процессора другим интенсивным вычислительным сервисам далеко не так прибыльна, как eth».

«Я сам провожу исследования, а мои партнеры изучают варианты», — добавил Андер, отметив, что «владельцы графических процессоров проводят исследования и продают мощность проектам, не связанным с криптовалютой». А когда цены на энергию очень высоки, они отключаются и продают лишнюю мощность в сеть». Андер сказал, что в настоящее время он не занимается майнингом криптовалюты, а просто оценивает рынок.

Другой бывший майнер Ethereum, Кевин Агирре, поделился с Cointelegraph, что продал свое оборудование своему партнеру, который теперь использует его для добычи других монет, отметив:

«Я немного сожалею о своем результате с моей машиной для майнинга, но, в конце концов, она поддержала меня и мою семью во время пандемии».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий