Расходы на рекламу в криптовалюте могут снизиться, но осведомленность остается критической: эксперты

Новости

По сообщениям, расходы на телевизионную рекламу криптовалюты в Соединенных Штатах упали с обрыва, что отражает текущее состояние рынков, однако это не повод для перерыва, сообщают Cointelegraph две криптовалютные компании.

В отчете Bloomberg от 17 августа подчеркивается, что расходы на телевизионную рекламу среди крупнейших фирм по торговле криптовалютой достигли самой низкой отметки за год: по данным ISpot, в июле было потрачено всего 36 000 долларов, что на 99,9% меньше, чем 84,5 миллиона долларов в феврале.

Расходы на рекламу в размере 84,5 млн долларов были достигнуты в период Суперкубка США, когда Crypto.com, FTX US и Coinbase потратились на громкую рекламу, чтобы повысить осведомленность о своих услугах.

Но, несмотря на сообщение о снижении расходов на телевизионную рекламу, некоторые криптовалютные фирмы, такие как сингапурская компания по управлению цифровыми активами IDEG Limited, говорят, что продолжают вкладывать значительные средства в рекламу, чтобы поддерживать узнаваемость бренда.

ИТ-директор IDEG Маркус Тилен сказал Cointelegraph, что его компания «очень консервативна» в отношении своих инвестиций в криптовалюту, что дает им возможность занять «очень хорошую позицию […], чтобы воспользоваться этим текущим замедлением».

Тилен сказал, что реклама имеет решающее значение по ряду причин, не последней из которых является повышение узнаваемости бренда.

«Мы видим часть нашего долга в обучении, возвращении сообществу, создании нашего бренда и оказании общей поддержки».

С другой стороны, Апурва Чираневала, генеральный менеджер базирующейся в Австралии криптовалютной инвестиционной платформы Block Earner, сообщил Cointelegraph в прошлом месяце, что фирма сократила свои маркетинговые усилия на фоне «FUD» текущего медвежьего рынка.

Однако он сказал Cointelegraph, что его компания переключилась на усилия, которые вместо этого включают обучение рынка.

«Вместо того, чтобы платить деньги за отказ от FUD на рынке, мы подумали, что лучше […] сосредоточиться на создании и ответах на вопросы и обучении рынка».

Билл Дадди сказал Bloomberg, что, если другие крупные фирмы снова решат размещать рекламу на телевидении, их сообщения, скорее всего, изменятся. Дадди, президент маркетингового агентства Daddi Brand Communications, сказал, что ранее реклама была направлена ​​на продвижение FOMO, но фирмы могут перейти к обучению, поскольку новые и существующие пользователи оправляются от продолжающегося медвежьего рынка.

Связанный: Houston Texans становится первой командой НФЛ, которая продает набор игр с криптовалютой

Расходы на рекламу на телевидении, возможно, снизились, но реклама через спортивные партнерства по-прежнему актуальна. The Financial Review сообщил 10 августа, что криптовалютные компании, такие как Binance Holdings, OKX и FTX, потратили более 2,4 миллиарда долларов на спортивный маркетинг за последние 18 месяцев. Они тратят на партнерство со спортивной командой «Ман Сити» 12 миллионов долларов и права на название спортивного стадиона НБА во Флориде за 135 миллионов долларов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий