«Разочаровывает»: разработчики Cardano откладывают хардфорк Vasil на месяц

Новости

Input Output Hong Kong (IOHK), инженерная фирма блокчейна, стоящая за сетью Cardano, опубликовала несколько «разочаровывающих новостей», объявив о месячной задержке долгожданного обновления Vasil.

По словам соучредителя Cardano Чарльза Хоскинсона, обновление Vasil призвано обеспечить «значительное улучшение производительности Cardano» и его возможностей смарт-контрактов. Ранее планировалось, что это произойдет 29 июня, однако последняя оценка теперь установлена ​​​​на последнюю неделю июля.

Глава отдела доставки и проекта IOHK Найджел Хемсли отметил в своем блоге от 20 июня, что основная команда Input Output Global (IOG), работающая над обновлением, «чрезвычайно близка к завершению основной работы», но все еще есть семь ошибок, которые остаются нерешенными и требуют исправления. Работа. Он добавил, что ни один из них не относится к категории «тяжелых».

«Работа над Vasil была самой сложной программой разработки и интеграции на сегодняшний день с нескольких точек зрения. Это сложный процесс, требующий не только значительной работы основных команд, но и тесной координации всей экосистемы», — написал Хемсли.

В результате Cardano Foundation — некоммерческая организация, курирующая разработку Cardano — и команда IOG договорились отложить отправку хардфорка Vasil в тестовую сеть Cardano с 20 по 29 июня.

После хардфорка тестовой сети у разработчиков из децентрализованных приложений (dApps) на основе Cardanao и SPO операторов стейк-пула будет примерно четыре недели «для выполнения любой необходимой работы по интеграции и тестированию», прежде чем хардфорк Vasil будет запущен в основной сети вконец июля:

«Это разумно и не следует торопиться. Таким образом, рабочим предположением теперь должен быть хардфорк основной сети Cardano, который произойдет в последнюю неделю июля».

«Мы понимаем, что эта новость кого-то разочарует. Однако мы проявляем большую осторожность, чтобы обеспечить правильное развертывание», — добавил Хемсли.

Хардфорк Vasil — это крупнейшее обновление Cardano со времен хардфорка Alonzo в сентябре, который, наконец, запустил смарт-контракты в сети. Это последнее обновление должно представить четыре улучшения сети, получившие название «CIP31, CIP32, CIP33 и CIP40».

Связанные: Анализ цен 6/20: BTC, ETH, BNB, ADA, XRP, SOL, DOGE, DOT, LEO, AVAX

Теоретически эти обновления предназначены для уменьшения размера транзакций, что увеличивает пропускную способность сети и снижает комиссию за транзакции в сети.

Cardano — это блокчейн-платформа с доказательством доли, цель которой — составить конкуренцию Ethereum в качестве сети смарт-контрактов с более низкими комиссиями. В настоящее время он занимает седьмое место среди всех криптовалютных активов с точки зрения рыночной капитализации, составляющей около 16 миллиардов долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий