Разработчики экосистемы переносят Биткоин в сеть Cosmos

Новости

Osmosis, крупнейшая децентрализованная биржа (DEX) на Cosmos, перенесет Биткоин (BTC) на одноименный протокол межблокчейн-коммуникаций (IBC) вместе с Nomic и Kujira.

Согласно объявлению от 3 октября, сделанному во время конференции Cosmoverse 2023, пользователи могут переводить биткоин в сеть Cosmos через Nomic Bridge от Osmosis за 1,5% от стоимости транзакции. Затем пользователи получают Nomic Bitcoin (nBTC), IBC-совместимый токен, выпущенный Nomic Chain, на индивидуальной основе.nBTC можно покупать, продавать и использовать для обеспечения ликвидности на Osmosis. Их также можно использовать в более чем 50 цепочках приложений, связанных с Cosmos.

Обновление nBTC Interchain будет выпущено 27 октября и, как ожидается, будет активировано 30 октября. Благодаря отдельному партнерству с протоколом децентрализованного финансирования Kujira пользователи могут отправлять BTC на адрес кошелька Sonar последнего и самостоятельно хранить свои nBTC. Одни и те же начальные фразы могут восстановить кошельки пользователей BTC и nBTC. NBTC также можно использовать в качестве залога для чеканки собственного стейблкоина Kujira USK, а также для заимствований и кредитования внутри экосистемы. Кроме того, пользователи могут делать ставки на ликвидированное обеспечение nBTC.

Разработчики Nomic заявляют, что на ранних этапах запуска nBTC для кросс-чейн моста будет установлен жесткий лимит в 21 BTC. «Когда мост достигнет предела пропускной способности, приложения не смогут генерировать депозитные адреса, а пользователи не смогут вносить больше BTC. Этот параметр будет контролироваться управлением Nomic DAO в предстоящем обновлении», — написали разработчики.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий