Разрешение на майнинг криптовалюты в Пенсильвании исключено из законопроекта из-за давления профсоюза

Новости

Представитель Палаты представителей Пенсильвании исключил двухлетний запрет на майнинг криптовалюты из своего законопроекта о регулировании энергопотребления в секторе, утверждая, что на это изменение оказали давление профсоюзы.

16 октября Комитет по экологическим ресурсам и энергетике Палаты представителей Пенсильвании принял Закон об энергосбережении в криптовалюте с небольшим перевесом — 13 за и 12 против — после того, как по законопроекту не было никаких изменений с момента его внесения в комитет 21 июня.

Председатель комитета и спонсор законопроекта, представитель Демократической партии Грег Витали, в тот же день сообщил местному СМИ The Pennsylvania Capital-Star, что лидеры Демократической партии оказали на него давление, чтобы он не принимал законопроект, включая мораторий.

Отрывок из измененного законопроекта Палаты представителей № 1476, в котором отменен двухлетний мораторий на добычу криптовалюты. Источник: Палата представителей Пенсильвании.

Член палаты представителей Витали сказал, что создание профсоюзов вызывает «хроническую оппозицию» экологической политике, и заявил, что профсоюзы держат в кармане его коллег-демократов.

«Честно говоря, [профсоюзы] прислушиваются к мнению демократов Палаты представителей, и у них есть возможность отстранить членов, которые в противном случае поддержали бы хорошую экологическую политику».

Виталий заявил, что голосование против профсоюзов поставит под угрозу демократическое большинство в Палате представителей Пенсильвании, и он предпочел бы, чтобы законопроект был принят без моратория, чем не был бы принят вообще.

«За первые шесть месяцев своего пребывания на посту председателя большинства я на собственном горьком опыте усвоил, что не существует высокой толерантности к сильной экологической политике», – добавил Виталий.

Двухлетний запрет остановил бы выдачу новых и продленных разрешений на эксплуатацию объекта по добыче криптовалюты. Законопроект теперь предусматривает исследование влияния на деятельность горнодобывающих компаний и новые требования к отчетности.

Связанный: Майнеры Биткоин ищут альтернативные источники энергии, чтобы сократить расходы

В течение шести месяцев горняки штата должны предоставить информацию о количестве эксплуатируемых горнодобывающих объектов и размере каждого объекта, а также информацию об источниках энергии, отчетах о выбросах, а также потреблении энергии и воды.

Майнеры криптовалюты из Пенсильвании должны будут подавать отчеты ежегодно. Новые майнеры штата должны предоставить тот же отчет перед началом работы.

Компания по добыче криптовалюты Stronghold Digital Mining открыла цех в Пенсильвании — третьем по величине угледобывающем штате в США — и приобрела две угольные электростанции, полагая, что они будут превращать отходы завода в энергию для питания сотен Биткоин (BTC) майнинговые установки.

В июле горнодобывающая компания запросила разрешение на сжигание измельченных шин, чтобы обеспечить до 15% своих потребностей в энергии, против чего резко выступили местные экологические группы.

Компания TeraWulf, занимающаяся добычей Биткоин, также имеет объект с атомной электростанцией в Пенсильвании.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий