Ready Games поможет разработчикам обновить свои игры до Web3

Новости

Ready Games, поставщик инструментов для разработчиков и создателей для сообщества Web3, запустит новую экосистему с целью стимулировать создателей игр Web2 исследовать и переключаться на Web3 с минимальными затратами времени и средств на разработку, распространяя игры «как обычно» через традиционные магазины приложений..

В пятницу компания объявила о запуске экосистемы, которая будет включать служебный токен AURA и набор инструментов разработчика, специально предназначенных для переноса мобильных игр Web2 в Web3 в соответствии с правилами магазинов приложений Apple и Google. По утверждению Ready Games, в альфа-версии экосистемы этот процесс занял всего пять дней. По ходу релиза:

«Возможность быстрой интеграции общего служебного токена — $AURA— позволяет разработчикам беспрепятственно запускать совместимую игру web3 и сразу же узнавать, как игры web3 могут повысить ценность их игрового портфолио».

Экосистема также позволит художникам создавать и загружать стили и гаджеты для покупки и обмена в играх Ready, а игроки будут получать вознаграждение «косвенным образом».

Связанный: экономика создателей взорвется в Метавселенной, но не при режиме больших технологий

Некоторые крупные игровые гильдии, в том числе пятимиллионный SnackClub, уже сотрудничают с Ready для участия в экосистеме. Итан Ким, соучредитель и партнер Hashed, также подтвердил партнерство:

«Мы рады сотрудничать с Ready в создании ведущей экосистемы мобильных игр Web3 и пользовательского контента. Наряду со способностью Ready беспрепятственно внедрять широкий спектр игр и контента, их глубокое понимание разработчиков, сообществ создателей и игроков ускорит массовое внедрение игр на основе блокчейна».

Как указано в FAQ Ready, игры на основе блокчейна не запрещены в магазинах приложений Apple и Google как таковые. Соблюдение правил Apple и Google означает, что поставщики платформ приложений должны получать свою комиссию от любых внутриигровых покупок, поддерживаемых NFT, и что создатели игр должны избегать ссылок внутри приложений на внешние средства для покупки игровых активов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий