Реакция на то, что Harmony предлагает чеканить токены 4,97 млрд для возмещения ущерба жертвам

Новости

Команда блокчейн-проекта Harmony предложила выпустить собственный токен ONE на сумму до 4,97 млрд долларов, чтобы компенсировать жертвам взлома Horizon Bridge на сумму 100 млн долларов в июне.

Предложение было встречено значительной негативной реакцией со стороны членов сообщества, при этом многие подчеркивали опасения, что такой крупный выпуск новых токенов приведет к инфляционному давлению на актив и снизит его стоимость.

В своем предложении от 26 июля на странице сообщества проекта команда Harmony отметила, что взлом затронул 65 000 кошельков в 14 различных активах и что они «неустанно работали над мозговым штурмом и разработкой путей возмещения ущерба» жертвам.

Команда Harmony заявила, что не может предложить какое-либо решение, которое привело бы к немедленному возмещению, учитывая «текущее состояние казны Harmony», поэтому они предложили два варианта, которые включают выпуск нескольких миллиардов токенов ONE через хард-форк блокчейна Harmony, который будетвыдается жертвам взлома.

Первый вариант предполагает возмещение примерно 100% за счет 4,97 млрд новых токенов ONE, а второй вариант предполагает возмещение 50% за счет 2,48 млрд токенов ONE в течение трехлетнего периода.

Команда ожидает отзывов сообщества, прежде чем двигаться дальше, но первоначальные ответы уже кажутся в подавляющем большинстве негативными, причем большинство комментариев на странице сообщества или в Твиттере выражают сильную обеспокоенность идеями.

Сообщество также отметило, что аналогичный метод восстановления использовался в экосистеме Terra после того, как в мае она рухнула на 40 миллиардов долларов.

На странице сообщества пользователь BSKA написал: «Это абсолютный мусор, откажитесь от всего предложения и вернитесь к чертежной доске, команда!»в то время как CJL отметил: «Позвольте мне сказать прямо: ни слова в течение нескольких недель […] и предложение, с которым вы возвращаетесь, — это хард-форк в стиле LUNA и жилет на 3 года?»

Связанный: печально известная северокорейская хакерская группа признана подозреваемой в атаке Harmony на 100 миллионов долларов

Член сообщества shwave предположил, что это предложение в конечном итоге оттолкнет строителей от экосистемы Harmony:

«Вы сделали это полностью наоборот. Чтобы позволить себе погашение, вам нужно сначала восстановить стабильную экосистему, например, repeg или альтернативу, чтобы у проектов была причина строиться здесь, у людей была причина делать долгосрочные инвестиции и т. д. »

«Это чисто инфляционное решение делает обратное — создает финансовый стимул для продажи всего ONE сейчас и строительства в другом месте — а также делает ставку на репаг», — добавили они.

В июне блокчейн Horizon Bridge to the Harmony layer-1 был использован за 100 миллионов долларов.

Позже в том же месяце команда попыталась предложить вознаграждение в размере 1 миллиона долларов хакеру, который воспользовался мостом, чтобы вернуть средства, но эта стратегия, похоже, провалилась.

По данным Coinmarketcap, на момент написания статьи токен Harmony ONE оценивается в 0,02 доллара США, а общий объем поставок составляет 13,5 миллиарда токенов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий