«Реальная возможность» для Bitcoin Runes появится после первой волны ажиотажа инвесторов

Новости

Bitcoin Runes, новый протокол для выпуска взаимозаменяемых токенов в сети Биткоин, будет запущен в эксплуатацию вместе с сокращением количества Биткоин вдвое позднее на этой неделе.

Тем не менее, реальная рыночная возможность для Runes может появиться только через несколько месяцев после того, как первая волна шумихи среди инвесторов утихнет, по мнению исследователя децентрализованных финансов (DeFi) под псевдонимом Игнаса, который написал в сообщении X от 17 апреля:

«Runestone, RSIC и PUPS уже накачивают, обещая держателям новые блестящие раздачи токенов Rune. И темы о FOMO продолжают поступать. Но, как и в случае с безумием NFT после появления JPEG, рынок вскоре может остыть».

По мнению исследователя под псевдонимом, минимальные цены Rune могут значительно упасть, главным образом потому, что они не улучшают немедленно торговый опыт токенов BRC-20, а также потому, что мелкие трейдеры могут быть выбиты из растущих комиссий за транзакции в биткоин.

Ежедневные вступительные взносы и волна ажиотажа по BRC-20. Источник: Игнас

Руны и токены BRC-20 — это новые взаимозаменяемые стандарты токенов, направленные на повышение полезности Биткоина в новой парадигме, известной как децентрализованное финансирование Биткоин (DeFi), или сокращенно BTCFi.

Гигант по управлению активами Франклин Темплтон также признал появление Runes. В исследовательском отчете от 3 апреля управляющий активами также отметил успех других стандартов взаимозаменяемых токенов, основанных на биткоин, таких как Ordinals:

«За последние несколько месяцев объем торгов Bitcoin Ordinals резко увеличился. Это отражается в увеличении доминирования, начиная с декабря 2023 года, когда он превзошел ETH по объему торгов».

Биткоин превысил 65 миллионов надписей Ordinals 11 апреля, менее чем через год и три месяца с момента запуска в январе 2023 года.

Исследователь DeFi Игнас ожидает, что на рынке появятся сотни рун, что ослабит внимание трейдеров и приток средств к конкретным токенам.

По словам исследователя под псевдонимом, который написал:

«Наконец, полезные руны будут торговаться как мемкоины, такие как BRC20. По крайней мере на первых порах, так азарт от «нового» угаснет. Особенно, если ни один рунный токен не сможет поддерживать насос, и дегены потеряют деньги».

Несмотря на медвежий краткосрочный прогноз, Игнас отметил, что он оптимистично настроен в отношении Рун в долгосрочной перспективе:

«Если я прав, реальная возможность появится после того, как шумиха остынет после запуска протокола Rune».

Связанный: BTCFi — это «огромная возможность» сделать Биткоин продуктивным активом — Стеки

Биткоин-руны повысят активность на втором уровне BTC

Руны могут стать положительным моментом для развития сетей Биткоина второго уровня (L2). По словам Андре Серрано, менеджера по продуктам и партнерству в Stacks, который сказал Cointelegraph:

«На [Биткоин] L1 будет выпущено много активов, что повысит комиссию за транзакции… Это приведет к потере большого количества пользователей и активности… В конечном итоге перенос большей части этой активности на L2 станет необходимостью».

Биткоин-сеть L2 Stacks также готовится к запуску торгового решения для надписей Runes, BRC-20 и Ordinals.

По теме: Предложение Биткоин на биржах исчерпается через 9 месяцев — Bybit

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий