Реальность после деления пополам: 17% доходов от майнеров поступает от сборов

Новости

Сокращая вознаграждение за блок вдвое, майнеры полагаются на плату за транзакции в биткоин (BTC), чтобы обеспечить себя в гораздо большей степени.

Шахтеры потеряли 61% своего дохода

10 мая майнеры заработали 2188 BTC, 12 мая это число упало до 852 BTC – падение на 61%.Половина награды за блок вынудила некоторых майнеров выйти из цепочки, уменьшив хэшрейт сетиЭто, в свою очередь, привело к увеличению интервала между блоками, что означает, что меньшее количество блоков обрабатывается в единицу времени, уменьшая количество наград блока, доступных майнерам.

Майнер Доход и доход от сборов.Источник: Глассноуд

Майнер Доход и доход от сборов.Источник: Глассноуд

Спиральная фаза Mini Death

То, что развернулось до сих пор, можно назвать сценарием мини-спирали смерти.Единственная экономия для майнеров заключается в том, что перегрузка в сети привела к резкому увеличению стоимости комиссионных за транзакции – с 0,62 долл. США в конце апреля до 5,21 долл. США 15 мая.% от доходов шахтеров.Это самый высокий показатель с января 2018 года.

Биткоин-транзакции.Источник: blockchain.com

Биткоин-транзакции.Источник: blockchain.com

Выручка шахтеров, выраженная в долларах США, снизилась с 19,25 млн долларов США 9 мая до 7,82 млн долларов США 12 мая;снижение на 62%.Следующая корректировка сложности состоится через три дня.Тем не менее, расчет в реальном времени предсказывает увеличение сложности, потому что хэшрейт существенно увеличился до того, как он пополам.Однако к тому времени, когда это произойдет, вероятно, будет небольшое снижение сложности, что должно помочь оставшимся майнерам.

Доход от добычи.Источник: blockchain.com

Доход от добычи.Источник: blockchain.com

Вполне возможно, что по мере того, как Биткоин созревает, а каждое новое деление пополам сокращает вознаграждение за блок до тех пор, пока в конечном итоге не будет больше новых Биткоинов для майнинга, что майнерам придется больше полагаться на комиссионные.Однако более высокие сборы сделают сеть менее привлекательной для пользователей.

Как ранее сообщалось, как это ни парадоксально, многие инсайдеры горнодобывающей отрасли считают, что снижение хэшрейта является бычьим знаком для Биткоина, поскольку это сделает оставшихся майнеров более прибыльными.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий