Регулирующие органы Малайзии добавили Huobi в список предупреждений инвесторов

Новости

Комиссия по ценным бумагам (SC) Малайзии опубликовала в понедельник заявление относительно операций Huobi в стране. Согласно заявлению, криптовалютная биржа теперь находится в списке предупреждений инвесторов SC.

Финансовые регуляторы Малайзии говорят, что Huobi управляет биржей цифровых активов в стране без официальной регистрации в SC.

В последующем твите КС заявил, что любые операции, которые осуществляют или предлагают деятельность на рынке капитала внутри страны, требуют его одобрения. Те, кому не предоставлено такое одобрение, считаются нелицензированными или незарегистрированными организациями. Местные власти заявляют, что инвесторам «настоятельно рекомендуется» не вкладывать средства в такие операции.

Кроме того, КС подчеркнул, что любой, кто использует такую ​​услугу, подвергает себя риску и не сможет юридически решить денежные потери.

Такое заявление не сулит ничего хорошего для биржи. Местные инвесторы отреагировали на твит, заявив, что простое решение — сменить биржу.

В официальном заявлении Huobi Group ответила Cointelegraph, заявив, что соблюдение требований является основным элементом ее бизнес-модели в каждой стране, где она осуществляет свою деятельность:

«В настоящее время мы ведем переговоры с регулирующими органами Малайзии относительно нашего присутствия на местном рынке Малайзии».

Это происходит на фоне множества событий для глобального обмена.

В таких странах, как Австралия и США, Huobi предпринимает шаги по расширению. Австралийские регуляторы дали зеленый свет бирже в начале августа. В Соединенных Штатах Huobi получила лицензию FinCEN, что делает ее еще на один шаг ближе к предоставлению услуг американским клиентам.

Связанный: соучредитель Huobi, как сообщается, надеется продать контрольный пакет акций на сумму более 1 миллиарда долларов

В то время как в некоторых местах биржа делает шаги в правильном направлении, в других, например, в Таиланде и Новой Зеландии, возникают трудности. Филиал Huobi в Таиланде недавно закрылся, потому что не смог решить серьезные систематические проблемы, несмотря на несколько продлений со стороны местных регуляторов.

В Новой Зеландии Huobi объявила 16 августа, что прекратит торговлю деривативами в соответствии с местным законодательством. Это произошло всего через несколько месяцев после того, как компания получила первоначальную лицензию на работу в Новой Зеландии.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий