Регулятор ценных бумаг США расследует Уолл-стрит по поводу хранения криптовалюты: отчет

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) проверяет традиционных инвестиционных консультантов Уолл-стрит, которые могут предлагать хранение цифровых активов своим клиентам без надлежащей квалификации.

В сообщении Reuters от 26 января со ссылкой на «три источника, знакомых с расследованием» говорится, что расследование SEC продолжается уже несколько месяцев, но ускорилось после краха криптовалютной биржи FTX.

По словам источников, о расследованиях SEC ранее не было известно, поскольку расследования агентства не являются публичными.

Согласно отчету Reuters, большая часть усилий SEC в этом расследовании направлена ​​на то, чтобы выяснить, соблюдают ли зарегистрированные инвестиционные консультанты правила и положения, касающиеся хранения криптовалютных активов клиентов.

По закону инвестиционные консультационные фирмы должны быть «квалифицированными» для предоставления депозитарных услуг клиентам в дополнение к соблюдению гарантий хранения, изложенных в Законе об инвестиционных консультантах 1940 года.

Коинтелеграф обратился в SEC за разъяснениями по этому вопросу, но не получил немедленного ответа.

Недавнее разоблачение предполагает, что SEC не закрывает глаза на традиционные инвестиционные фирмы в пространстве цифровых активов, сказал Энтони Ту-Секин, который возглавляет Blockchain and Cryptocurrency Group Сьюарда и Кисселя, в примечании для Reuters:

«Это очевидная проблема соответствия для инвестиционных консультантов. Если вы храните активы клиентов, которые являются ценными бумагами, вам необходимо хранить их у одного из этих квалифицированных хранителей».

«Я думаю, что SEC легко сделать это», — добавил он.

Связанный: сенатор Уоррен предлагает сократить участие Уолл-стрит в криптовалюте

15 ноября Wall Street Blockchain Alliance (WSBA) написал письмо в SEC, чтобы уточнить, какие потенциальные поправки, если таковые имеются, применяются к «правилу хранения» в отношении цифровых активов.

Письмо, написанное в SEC шестью членами WSBA с просьбой внести ясность в отношении правил хранения цифровых активов. Источник: SEC.

Коинтелеграф обратился к WSBA, чтобы выяснить, получили ли они ответ от SEC.

Тем временем регулятор ценных бумаг в течение года продолжал наращивать свои усилия по обеспечению соблюдения требований к криптовалюте. В мае 2022 года он увеличил свою команду «криптовалютные активы и киберподразделение» почти на 100%.

Он также был занят продолжающимся судебным процессом против Ripple Labs, действиями, связанными с крахом FTX и его основателем Сэмом Бэнкманом-Фридом, среди многих других.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий