Регуляторные меры США приводят к оттоку цифровых активов на 32 миллиона долларов: CoinShares

Новости

Институциональные инвесторы, возможно, забеспокоились о криптовалюте после регулятивных мер в Соединенных Штатах, поскольку продукты для инвестиций в цифровые активы столкнулись с самым большим еженедельным оттоком в 2023 году.

20 февраля управляющий институциональным криптовалютным фондом CoinShares сообщил, что на прошлой неделе в инвестиционных продуктах цифровых активов произошел отток на общую сумму 32 миллиона долларов, что является крупнейшим оттоком за год.

Отток происходит после массовых репрессий в индустрии цифровых активов в США, которые нацелены на все, от услуг по стейкингу до стейблкоинов и хранения криптовалюты, поскольку Комиссия по ценным бумагам и биржам наращивает то, что отраслевые аналитики назвали своей войной с криптовалютой.

По словам аналитика CoinShares Джеймса Баттерфилла, отток средств достиг 62 миллионов долларов в середине прошлой недели, но к концу ее замедлился по мере улучшения настроений.

Большинство этих оттоков, или 78%, были связаны с инвестиционными продуктами, связанными с Биткоин (BTC), и был приток 3,7 миллиона долларов в короткие фонды Биткоин. Фирма обвинила регулятивные репрессии в увеличении оттока.

«Мы считаем, что это связано с тем, что инвесторы ETP менее оптимистичны в отношении недавнего регуляторного давления в США по сравнению с более широким рынком».

Однако негативные настроения со стороны институциональных инвесторов не отразились на более широких рынках, которые за этот период выросли на 10%. Это увеличило общие активы под управлением институциональных продуктов до 30 миллионов долларов, что является самым высоким уровнем с августа 2022 года, отметил Баттерфилл.

Были также оттоки для Ethereum (ETH) и фондов со смешанными активами, но акции блокчейна изменили тенденцию с притоком на общую сумму 9,6 миллиона долларов за неделю.

Связанный с этим: продукты для инвестиций в цифровые активы демонстрируют самый высокий приток с июля 2022 года: отчет

Учреждения начали вкладывать капитал обратно в криптовалютные фонды в январе, при этом приток за последнюю неделю месяца составил 117 миллионов долларов, достигнув шестимесячного максимума.

Однако за последние две недели после четырехнедельного притока средств в январе наблюдался отток средств.

Правоприменительные действия регулирующих органов, ответственные за изменение настроений, включают в себя обвинения SEC против Kraken за его услуги по размещению ставок 9 февраля. Несколько дней спустя он подал в суд на Paxos за чеканку Binance USD (BUSD), а также предложил изменения, направленные на криптовалютные фирмы.работая в качестве хранителей на прошлой неделе.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий