Республиканцы Палаты представителей призывают ужесточить контроль над экспортом современных чипов

Новости

Два высокопоставленных члена Палаты представителей США от республиканской партии в пятницу, 6 октября, призвали администрацию Байдена ужесточить контроль за экспортом в отношении передачи передовых компьютерных чипов и связанных с ними производственных инструментов в Китай.

В переписке, адресованной советнику по национальной безопасности Джейку Салливану, представители Майкл МакКол и Майк Галлахер, занимающие руководящие должности в комитете Палаты представителей по иностранным делам и специальном комитете по Китаю, заявили, что последние технологические достижения ведущего китайского производителя чипов подчеркивают необходимость пересмотравсеобъемлющие правила, введенные примерно год назад. Они подчеркивают необходимость устранения того, что они считают недостатками или «лазейками» в существующих правилах.

Скриншот письма, призывающего ужесточить контроль над чипами искусственного интеллекта. Источник: Белый дом.

Письмо последовало за презентацией смартфона Mate 60 Pro от Huawei Technologies, в котором использованы передовые чипы, произведенные китайской компанией Semiconductor Manufacturing International Corp (SMIC). Это произошло, несмотря на санкции США.

МакКол и Галлахер написали в своем письме: «Правила, введенные 7 октября, и расширяющиеся возможности SMIC демонстрируют инертную и непрозрачную бюрократическую систему, которая не понимает промышленной стратегии Китая, не понимает военных целей Китая и демонстрирует недостаток понимания технологий. Кроме того, похоже, что ему не хватает решимости предпринять эффективные действия».

По теме: Snapchat предупредил британскую службу по надзору за данными о рисках чат-бота с искусственным интеллектом

Законодатели призвали администрацию Байдена модернизировать правила и оперативно отреагировать на Huawei и SMIC. Они также призвали администрацию прекратить доступ китайских фирм к мощным чипам искусственного интеллекта, которые можно получить через службы облачных вычислений.

Кроме того, они подчеркнули важность обеспечения соблюдения существующих правил администрации, которые налагают ограничения на китайские предприятия, особенно тех, которые мешают официальным лицам США проверять соблюдение экспортных правил США.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий