Ripple заявляет, что на XRP Ledger можно создавать стабильные монеты

Новости

Сеть финансовых услуг на основе цепочки блоков RippleNet предоставляет безопасный, удобный и простой в использовании кошелек для держателей криптовалюты XRP, и возможности главной книги их системы могут расширяться.

RippleNet была значительно разработана с момента ее создания в 2012 году. Пользователи системы уже давно имеют возможность выполнять транзакции на децентрализованной бухгалтерской книге. Вскоре они смогут воспользоваться функцией в сети, которая позволит им чеканить токены, поддерживаемые активами, такие как стабильные монеты, в регистре XRP.

Согласно видео, выпущенному Ripple в прошлом месяце, технический директор Дэвид Шварц (David Schwartz) сказал, что он работает над добавлением новых функций в криптовалютный регистр компании.В дополнение к «основным улучшениям консенсуса», технический директор поддержал прошлые заявления, не допуская дальнейшего развития одной из наиболее распространенных особенностей блокчейна:

«Proof-of-Work – это своего рода технологический тупик».

Одна из возможностей, которую может представить Ripple, позволит третьим сторонам запускать сторонние криптовалюты в системе XRP.Детали этой функции еще не объявлены, но Шварц упомянул, что ее можно использовать для введения в книгу токенов с фиксированной стоимостью, таких как стабильные монеты:

«Одной из функций, которая, на мой взгляд, очень интересна, является функция, которая позволяет людям запускать – ну, стабильные монеты – это очевидный вариант использования, но это не просто стабильные монеты – это, по сути, активы, привязанные к некоторой внешней ценности».

Как новые функции RippleNet будут выделяться среди других блокчейн?

Другие сети, основанные на блокчейне, могут позволить своим пользователям использовать стабильные монетыОднако Шварц дразнил особенность Ripple как особенно интересную, потому что «ликвидность гарантируется механикой бухгалтерской книги».

Количество компаний в других странах, присоединившихся к сети и внедряющих технологию Ripple, увеличилось.С развитием бизнеса Ripple инвестировала значительные средства в другие сети передачи, такие как MoneyGram.Сосредоточение внимания на разработке этой функции, а не других, может открыть еще больше новых возможностей.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий