Ripple обвиняет SEC в нарушении закона и преувеличении своих достижений

Новости

Судебная тяжба между Ripple Labs и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) в окружном суде США на юге Нью-Йорка все еще ожидает решения судьи Аналисы Торрес. Буквально на прошлой неделе генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус понизил ожидания, заявив, что решение, скорее всего, будет принято через «два-шесть месяцев», а не в первой половине 2023 года.

Однако это не мешает главному юрисконсульту Ripple (CLO) Стюарту Алдероти продолжать нападать на SEC и разоблачать ее незаконные юридические действия. Через Twitter Альдероти поделился решением суда на выходных, которое показывает именно это.

Ripple CLO разоблачает незаконное руководство SEC

В частности, это касается проблемы «общего предприятия», которая является составной частью теста Хоуи. Ripple CLO пишет, что в деле Верховного суда 1946 года «Хоуи» SEC безуспешно пыталась провернуть трюк, который она снова распаковывает сегодня. В то время SEC хотела добиться того, чтобы инвестиции в «общее предприятие» не требовались, пока существует «общий интерес».

«SEC ошибалась тогда и ошибается сейчас. Общий интерес ≠ общее предприятие», — написал Алдероти, который также поделился текстом судебного приказа. Адвокат сообщества XRP Джон Э. Дитон добавил, что структура SEC для цифровых активов игнорирует именно это:

SEC настолько высокомерна, что игнорирует закон и хвастается им.

На веб-сайте SEC, где можно найти «Основы анализа инвестиционных контрактов цифровых активов», говорится, что для удовлетворения аспекта «общего предприятия» теста Хоуи федеральные суды требуют наличия либо «горизонтальной общности», либо «вертикальная общность» (Ревак против SEC Realty Corp.).

Комиссия, с другой стороны, не требует вертикальной или горизонтальной общности как таковой и не считает «общее предприятие» отдельным элементом термина «инвестиционный контракт».

На этом основании Альдероти сказал в последующем твите:

Дело Ревака разоблачает еще одну ловкость рук SEC. Без «общего предприятия» не имеет значения, связаны ли «состояния инвесторов» с усилиями других. Тест Хоуи «не так легко выполнить».

Еще неизвестно, согласится ли судья Торрес и вынесет ли решение в пользу Ripple. Давление на судью, вероятно, будет сильным, особенно в свете атаки демократов США на криптовалюту.

Цена XRP выше ключевой поддержки

На момент публикации XRP торговался на уровне 0,4280 доллара, удерживаясь выше ключевого уровня поддержки в 0,4131 доллара за последние несколько дней. Эта поддержка имеет решающее значение, поскольку прорыв ниже нее вернет цену XRP обратно в торговый диапазон с начала ноября 2022 года до середины марта 2023 года, а этого сигнала быки должны избегать любой ценой.

Риппл XRP ценаЦена XRP удерживает ключевую поддержку, 1-дневный график |Источник: XRPUSD на TradingView.com.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий