Ripple присоединилась к международному органу по стандартизации ISO по трансграничным платежам

Новости

Ripple стала членом органа по стандартам ISO 20022, который разрабатывает новый стандарт данных для платежей и обмена данными между глобальными финансовыми организациями.

Компания претендует на звание первого члена группы, специализирующейся на технологиях распределенной бухгалтерской книги (DLT), в которую входит ряд международных коммерческих и центральных банков, а также такие организации, как SWIFT и Visa.

Путь к международному стандарту

ISO 20022 предлагает единый стандартизированный подход в методологии, процессах и хранилище для обеспечения связи и взаимодействия между всеми глобальными финансовыми организациями.

В то время как конвергенция в единый стандарт является долгосрочной целью, тем временем несколько существующих устаревших стандартов должны сосуществовать и обмениваться информацией.ISO берет общие данные из моделей отдельных учреждений и группирует их в стандартизированный формат, который может быть разделен между системами.

Стандарт уже принят в 70 странах, и, согласно оценкам, к 2023 году 87% мировых финансовых транзакций будет поддерживаться ISO 20022.

Является ли Ripple crypto Джекилом и Хайдом?

Членство Ripple в организации по стандартизации означает дальнейшую проверку криптовалюты и DLT в мире традиционных финансов.Это также позволяет Ripple и ее клиентам иметь право голоса в будущем направлении трансграничных платежей.

Соблюдение стандарта ISO 20022 также упрощает связи с контрагентами и снижает связанные с этим расходы.

Ripple, кажется, постоянно идет по тонкой грани между респектабельностью и подозрительностью в глазах общественности.

Как недавно сообщалось, для каждого нового высокопрофессионального партнерства Ripple или его бывшие руководители разводят XRP на рынке, а также постоянные обвинения XRP в продаже нелицензионных ценных бумаг.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий