Роберт Кийосаки называет Биткоин «возможностью для покупки» на фоне роста доллара США

Новости

Роберт Кийосаки, бизнесмен и автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа», назвал биткоин, серебро и золото «возможностью для покупки» на фоне укрепления доллара США и продолжающегося повышения процентных ставок.

В сообщении в Твиттере от 2 октября для своих 2,1 миллиона подписчиков автор отметил, что цены на три товара — иногда называемые активами «безопасной гавани» — будут продолжать снижаться по мере укрепления доллара США, доказав свою ценность после того, как «ФРС»разворачивается» и снижает процентные ставки.

В своем посте накануне Кийосаки предсказал, что этот «разворот» может произойти уже в январе 2023 года, когда доллар США «рухнет» так же, как недавно рухнул английский фунт стерлингов.

«Будет ли доллар США следовать за английским фунтом стерлингов?Я верю, что так и будет. Я считаю, что доллар США рухнет к январю 2023 года после разворота ФРС», — сказал Кийосаки, добавив, что он «не станет жертвой F*CKed FED».

Так как уже в мае. В 2020 году Кийосаки был сторонником классов активов, которыми ФРС не может напрямую манипулировать, однажды предупредив инвесторов, чтобы они «получили биткоин и спасли себя» после эпизодов немедленного массового печатания денег ФРС в ответ на пандемию COVID-19.

Интересно, что симпатия Кийосаки к биткоину сохраняется, несмотря на то, что он не верит в его ценность, сказал он в недавнем интервью Rich Dad. Автор, похоже, снова поддерживает Биткоин в своем последнем твите, отмечая:

«Когда Федеральная резервная система США развернется и снизит процентные ставки, как это только что сделала Англия, вы будете улыбаться, пока другие плачут».

В сентябрьском письме своим подписчикам Кийосаки подчеркнул необходимость инвестировать в цифровые активы сейчас, чтобы получить огромную прибыль в долгосрочной перспективе:

«Недостаточно ХОТЕТЬ заняться криптовалютой […] Сейчас самое время, когда вам НУЖНО заняться криптовалютой, перед самым большим экономическим крахом в истории».

По данным Trading Economics, доллар США постепенно укреплялся по отношению к другим основным мировым валютам за последний год: GBP/USD, EUR/USD и JPY/USD упали на 18,24%, 15,54% и 23,33% соответственно.

В то же время повышение процентной ставки ФРС наряду с укреплением доллара США совпало с падением рыночной капитализации криптовалюты на 55% за последние 12 месяцев.

Связанный: Обвал британского фунта и его влияние на криптовалюту: смотрите отчет о рынке

В прошлом месяце соучредитель хедж-фонда С. К. Чжэн сказал, что ожидает, что октябрь будет «очень волатильным» месяцем для BTC.

«Октябрь — довольно нестабильный период времени, особенно в сочетании с высокой инфляцией, с большим количеством дебатов с точки зрения ФРС и изменения политики. Беспокойство заключается в том, что если ФРС слишком сильно ужесточит политику, экономика США может фактически погрузиться в серьезную рецессию».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий