Robinhood планирует европейскую экспансию на фоне падения доходов в третьем квартале

Новости

Торговая платформа Robinhood объявила о своих намерениях расшириться в Европу в ближайшие недели. Компания изучает возможность открытия брокерской деятельности в Великобритании. Об этом решении стало известно во вторник, 7 ноября.

Приложение для торговли без комиссий сделало это объявление, опубликовав результаты за третий квартал, что указывает на отсутствие доходов. Robinhood объяснил снижение доходов от транзакций сокращением объемов торговли криптовалютой на платформе.

Фирма сообщила о чистой выручке в $467 млн, что немного ниже средней оценки аналитиков в $478,9 млн. Тем не менее, это означает рост на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доходы от транзакций снизились на 11% в годовом исчислении до $185 млн, в основном из-за 55%-ного снижения условных объемов криптовалюты за год, как указано в объявлении Robinhood во вторник.

Скриншот результатов Robinhood за третий квартал. Источник: Робинхуд

Несмотря на снижение активности по торговле криптовалютой, Robinhood имеет амбициозные планы в отношении своих криптовалютных услуг. Недавно компания объявила о своих намерениях расширить свои услуги на Неваду и в прошлом месяце добавила поддержку мем-криптовалюты Shiba Inu (SHIB).

Коинтелеграф обратился за дополнительной информацией о расширении в ЕС, но еще не получил ответа от Robinhood.

Этот шаг связан с тем, что некоторые криптовалютные компании приостановили обслуживание клиентов из Великобритании благодаря новым правилам рекламных акций, которые требуют от криптовалютных компаний предоставлять четкие метки рисков и внедрять системные изменения, которые вступили в силу 8 октября.

По теме: Robinhood выкупила долю Сэма Бэнкмана-Фрида у правительства США за 606 миллионов долларов

Еще в июне Robinhood прекратил поддержку криптовалют, перечисленных в исках SEC против Binance и Coinbase, включая Cardano (ADA), Polygon (MATIC) и Solana (SOL). В настоящее время Robinhood обеспечивает торговлю 15 различными криптовалютами, такими как Биткоин (BTC), Эфир (ETH), Dogecoin (DOGE) и Avalanche (AVAX).

Это произошло, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) нацелилась на альтернативные криптовалюты, назвав их токенами безопасности. Будучи регулируемой биржей, Robinhood стремится предотвратить конфликты с федеральным органом регулирования ценных бумаг.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий