Rocket Pool может получить большую выгоду от обновления Dencun на Ethereum и полета RPL

Новости

Протокол размещения ставок ликвидности Ethereum Rocket Pool находится на грани масштабной трансформации с предстоящим обновлением Dencun. Как отмечает один из защитников сообщества, это изменение в первую очередь связано с улучшениями, которые принесет обновление Хьюстона.

Следим за обновлением Dencun

В недавнем сообщении на X адвокат объяснил, что обновление Dencun, запуск которого запланирован на середину марта 2024 года, проложит путь к внедрению обновления Houston. Обновление в Хьюстоне, в свою очередь, направлено на улучшение масштабируемости и эффективности Rocket Pool.

Сначала необходимо успешно реализовать обновление Dencun, чтобы улучшения Хьюстона вступили в силу и улучшили производительность Rocket Pool.

Это обновление хард-форка требует от всех операторов узлов Ethereum обновления своего программного обеспечения. Разработчики прогнозируют, что после обновления сети транзакционные издержки, особенно в сетях уровня 2, значительно снизятся.

EIP-4788 и почему это важно для ракетного пула

Тем не менее, обновление Dencun также внесет важнейшее усовершенствование — Предложение по улучшению Ethereum (EIP) 4788. Это предложение предназначено для оптимизации связи между уровнем исполнения, на котором происходят все смарт-контракты и транзакции, и уровнем консенсуса, который включает валидаторы, такие как Rocket. Бассейн.

Важнейшим аспектом этого предложения является предоставление уровню исполнения доступа к информации уровня консенсуса без необходимости использования сторонних оракулов, тем самым повышая безопасность и эффективность основной сети.

С активацией обновления Houston пользователи Rocket Pool могут рассчитывать на ряд улучшений, призванных улучшить их опыт.

Как только Хьюстон заработает, протокол автоматически снизит минимальную сумму ставки ETH, что позволит большему количеству пользователей делать ставки. Кроме того, введение делегированного контракта мини-пула упростит распределение комиссий и вознаграждений. В Rocket Pool мини-пул — это виртуальный пул, объединяющий все ETH от стейкеров.

Однако со временем активация EIP-4788 позволит Rocket Pool внедрить инновации в стейкинге ETH. Судя по ценовому графику, это ожидание было хорошо воспринято.

Цена РПЛ растет на недельном графике |Источник: RPLUSDT на Binance, TradingView.Цена РПЛ растет на недельном графике |Источник: RPLUSDT на Binance, TradingView.

На данный момент RPL, собственный токен платформы ставок ликвидности, растет.6 марта токен преодолел февральский максимум выше $33. Трейдеры ожидают, что быки будут опираться на недавний рост, подталкивая токен к максимуму января 2024 года, составляющему около 40 долларов.

На момент написания 7 марта токен вырос почти на 110% по сравнению с минимумами октября 2023 года. Несмотря на это, RPL еще предстоит оправиться от медвежьего падения 2022 года. В апреле 2023 года токен вырос до 65 долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий