Родители Dogecoin ссорятся: Маск и Джексон Палмер обмениваются колкостями

Новости

Миллиардер Элон Маск и соучредитель Dogecoin (DOGE) Джексон Палмер вступили в битву в социальных сетях из-за заявления Палмера о том, что он может удалить ботов Twitter с помощью простого скрипта Python.

Австралиец Палмер сказал в интервью, что его скрипт способен автоматически публиковать ответы на мошеннические твиты, чтобы показать, что пользователи должны остерегаться опасности.30 мая он сообщил новостному агентству Crikey, что Маск обратился за сценарием, но заявил, что технические знания миллиардера настолько недостаточны, что он не знает, как его запустить.

«Илон обратился ко мне, чтобы заполучить этот сценарий, и очень быстро стало очевидно, что он не так хорошо разбирается в программировании, как делал вид».

Вдобавок ко всему, Палмер рассказал, что год назад он назвал основателя SpaceX «мошенником», который «продает видение в надежде, что однажды он сможет выполнить то, что обещает, но он этого не знает».

Маск плохо воспринял комментарии и 31 мая ответил Палмеру в Твиттере. Он предположил, что код Палмера не может выполнить свое обещание решить проблему с ботами в Твиттере, добавив: «Мои дети писали лучший код, когда им было 12 лет».

«Вы ложно утверждали, что ваш хромой фрагмент Python избавляет от ботов. Хорошо, приятель, тогда поделись этим со всем миром…»

Он призвал Палмера обнародовать сценарий, что открыло бы его для более тщательного изучения. Палмер еще не сделал этого.

17 мая Маск написал в Твиттере, что его сделка по покупке Twitter не может «продвинуться вперед», если генеральный директор Twitter Параг Агравал не представит доказательства того, что менее 5% пользователей платформы являются ботами.

Недовольство Палмера Маском было слишком очевидным во время интервью Крайки, где он утверждал, что Маск намеревался уничтожить Twitter, а не приобрести его. Он сказал, что Маск может на самом деле просто захотеть «загнать его в землю по гораздо более низкой цене, и я думаю, что он именно это и делает».

Соучредитель DOGE покинул проект еще в 2015 году и затаил глубокую обиду на всю криптовалютную индустрию, назвав ее в прошлом году несправедливым «картелем богатых людей». Тем временем Маск является одним из крупнейших сторонников мемкойна и получил прозвище генерального директора Dogecoin.

Связанный: «Ура!»Илон Маск предостерегает пользователей от последнего мошенничества с криптовалютой

Спор между Маском и Палмером произошел всего через два дня после того, как 29 мая Маск объявил, что SpaceX примет DOGE в качестве оплаты за товары от космической компании.

Инвесторы основного альткоина DOGE не отреагировали на ссору между двумя технологическими магнатами, поскольку за последние 24 часа он упал всего на 1,9% и торгуется на уровне 0,086 доллара, согласно CoinGecko.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий