Рост цен на биткоин приводит к новым многонедельным максимумам акций, связанных с BTC

Новости

Всплеск цен на биткоин (BTC) в понедельник привел к тому, что акции, связанные с Биткоин, поднялись на новую высоту, при этом такие компании, как Coinbase и MicroStrategy, опубликовали новые многонедельные максимумы.

Акции биткоин-майнеров продемонстрировали значительный рост на фоне динамики цен на BTC: зарегистрированный в США Riot Blockchain зафиксировал рост на 11,69%, а Marathon Digital Holdings – на 14,6%. Предстоящее событие вдвое, в результате которого вознаграждение за майнинг Биткоин снизится с 6,25 BTC до 3,125 BTC за блок, также, вероятно, способствовало повышению цен.

График цен на акции Marathon Digital. Источник: ТрейдингВью

Акции биткоин-майнеров не только превзошли биткоин в недавнем росте цен, но и с точки зрения прироста с начала года. Cipher Mining продемонстрировал рост на 356% с начала года по сравнению с приростом Биткоина на 86% с начала года. Аналогичным образом, Riot Platforms зарегистрировала рост на 163,10% с начала года, а Northern Data, майнер общего назначения со штаб-квартирой во Франкфурте, Германия, увеличился на 291,40%. Hut 8 Mining, Iris Energy, Bitfarms, Marathon Digital и Hive Technologies зарегистрировали рост более чем на 100% в 2023 году.

Помимо публичных компаний, занимающихся добычей Биткоин, другие публичные компании, ориентированные на биткоин, такие как Coinbase и MicroStrategy, также опубликовали многонедельные максимумы. Акции Coinbase на момент написания выросли на 3,42%, в то время как MicroStrategy — публичная компания, владеющая наибольшим количеством Биткоин, — зафиксировала рост на 9% на дневных графиках.

Связанный: Насколько высоко может подняться цена Биткоина к 2024 году?

Биткоин-холдинг MicroStrategy снова в плюсе в третий раз за 2023 год. Прибыль от его активов в биткоин приходится на минус 50% во время медвежьего рынка. MicroStrategy в настоящее время владеет 158 245 BTC, купленными за 4,68 миллиарда долларов по средней цене 29 582 доллара. Инвестиции публичной компании в настоящее время оцениваются в 5,5 миллиардов долларов США, что составляет почти 1 миллиард долларов нереализованной прибыли.

График цен на акции MicroStrategy. Источник: ТрейдингВью

Цена Биткоина преодолела отметку в 35 000 долларов 23 октября, поднявшись двузначным ростом, подняв цену до годового максимума, а затем опустившись ниже 33 000 долларов. Ранее, 24 октября, цена BTC выросла еще на 5% и на момент написания торговалась выше 34 500 долларов.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий