Руководители FTX, признавшие себя виновными среди имен потенциальных свидетелей по уголовному делу Сэма Бэнкмана-Фрида

Новости

Многие бывшие руководители криптовалютной биржи FTX или ее дочерних компаний включены в список для дачи показаний по уголовному делу Министерства юстиции США против Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF).

Во время отбора присяжных по делу SBF 3 октября помощник прокурора США Даниэль Сассун сказала, что среди имен были бывший генеральный директор Alameda Research Кэролайн Эллисон, соучредитель FTX Гэри Ван, бывший технический директор FTX Нишад Сингх и бывший главный операционный директор FTX Констанс Ванг.свидетелей, которые могут дать показания против Банкмана-Фрида. Эллисон, Гэри Ван и Сингх уже признали себя виновными по обвинениям, связанным с их ролью в крахе FTX, а Райан Саламе — бывший со-генеральный директор FTX Digital Markets и пятый человек, напрямую связанный с уголовным делом, — не будет давать показания..

Среди других имен, озвученных Сассуном, – соучредитель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи, который ранее критиковал предполагаемую роль SBF в спаде рынка криптовалют в 2022 году. Судья Льюис Каплан начал разбирательство по уголовному делу SBF, задав потенциальным присяжным вопросы, связанные с делом.

Согласно многочисленным сообщениям из здания суда, Бэнкман-Фрид впервые появился без своих фирменных растрепанных волос, которые, судя по всему, были подстрижены в первую неделю суда. Каплан подтвердил, что прокуратура не предлагала бывшему генеральному директору FTX сделку о признании вины по этому делу, и допросил потенциальных присяжных о графике работы, трудностях и конфликте интересов. Он также предупредил о необходимости избегать использования средств массовой информации, связанных с судебным процессом.

«Это дело привлекло внимание общественности», — сказал Каплан, согласно сообщениям. «Вы должны держаться подальше от этого — подкастов и всего остального. Кто-нибудь из вас смотрел «60 минут» в воскресенье?[вероятно, имеется в виду интервью Майкла Льюиса о Бэнкман-Фриде]».

По теме: Чем занимался Сэм Бэнкман-Фрид в тюрьме?

На момент публикации Каплан уволил 4 из 12 потенциальных присяжных в суде и заявил, что отбор продолжится утром 4 октября. Ожидается, что судебный процесс продлится до ноября, хотя судья, как сообщается, сказал, что «[его] дела редко доходят до конца». пока думают юристы».

Ожидается, что вступительные прения по уголовному процессу начнутся 4 октября, в ходе которых защите и прокурорам потребуется примерно по 25-40 минут, чтобы выступить перед присяжными. Бэнкман-Фриду предъявлено семь уголовных обвинений на первом судебном процессе, а еще пять обвинений будут рассмотрены во втором судебном процессе, который начнется в марте 2024 года.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий