Руководящие принципы FASB могут «облегчить» более широкое внедрение криптовалюты

Новости

Решение Совета по стандартам финансового учета США (FASB) разрешить компаниям использовать «справедливую стоимость» для учета своих активов в криптовалюте можно рассматривать как еще один шаг на пути к более широкому институциональному внедрению криптовалюты.

На заседании 12 октября правление FASB приняло решение потребовать от организаций оценивать криптовалютные активы по «справедливой стоимости».

Решение совета на данном этапе является «предварительным» и может быть изменено на будущих заседаниях совета, когда они продолжат взвешивать свои варианты.

Решение, в случае его утверждения, позволит компаниям регулярно обновлять свои балансовые отчеты с указанием справедливой стоимости криптовалютных активов, а не ссылаться на цифровые активы, такие как биткоин (BTC), как на «нематериальные активы», где компании должны были оценивать активы по их наименьшей стоимости.цена за отчетный период.

Предыдущий подход к цифровым активам приводил к большим убыткам от обесценения в балансах, даже если их позиции в настоящее время были в зеленой зоне, а фирмы не могли регулярно обновлять стоимость своих активов, если стоимость должна была увеличиться.

Энтони Татс, руководитель практики KPMG по налогообложению альтернативных инвестиций, сказал, что руководство может быть оптимистичным для более широкого внедрения криптовалюты, добавив, что оно, вероятно, вступит в силу в 2023 году.

«FASB только что расчистил путь для нового руководства по бухгалтерскому учету, которое позволит учитывать большинство криптовалют по справедливой стоимости. Когда это руководство вступит в силу (вероятно, в 2023 году), оно значительно поможет упростить путь к более широкому внедрению».

Тутс добавил, что не все цифровые активы будут соответствовать новому порядку учета, однако NFT, токены, обеспеченные активами, и аналогичные токены по-прежнему подпадают под действие предыдущих правил.

Майлз Брукс, директор по стратегии налоговой фирмы по криптовалюте CoinLedger, сказал, что новое решение FASB «давно назрело».

Установщик стандартов США отказался рассматривать новые правила учета криптовалюты до мая.11, когда члены правления решили добавить проект в свою техническую повестку дня после того, как увеличение рыночной капитализации криптовалютных активов сделало этот вопрос более актуальным.

Брукс продолжил заявлять, что новые стандарты FASB позволят компаниям более точно сообщать о своих текущих запасах криптовалюты в своих финансовых отчетах.

Связанный: Колорадо принимает криптовалюту для налоговых платежей — это может быть беспорядок или яркий пример

Компании и инвесторы годами добивались ясности в отношении стандартов бухгалтерского учета для криптовалюты, например, Калифорнийское общество сертифицированных общественных бухгалтеров (CalCPA) еще в 2019 году призвало FASB относиться к криптовалюте больше как к иностранной валюте.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий