RUNE накачивает 18%, так как THORChain деактивирует чужие токены

Новости

Сеть кроссчейн-обмена и подтверждения связи THORChain наконец-то активировала переключатель уничтожения, который постепенно свернет поддержку вариантов токена RUNE на основе BEP-2 и ERC-20.

BNB. RUNE и ETH. RUNE, также известные как токены IOU, заменяются обновленным и полностью родным токеном RUNE после долгожданного запуска основной сети THORChain в конце прошлого месяца.

В дальнейшем эти токены будут постепенно терять свою ценность в течение следующих 12 месяцев, поскольку проект направлен на содействие внедрению полностью унифицированного варианта RUNE, обеспечивающего более сильную совместимость активов.

У пользователей, которые держат свои токены IOU при централизованных изменениях, их токены будут автоматически обновлены до нового родного RUNE. Те, кто хранит свои токены в частных кошельках, должны создать новый кошелек, поддерживаемый THORChain, а затем нажать кнопку обновления, чтобы переключиться.

18 июля команда THORChain заявила в Твиттере, что killswitch будет запущен на блоке 6500000 и что обменные курсы 1:1 «линейно упадут до 1:0 в течение следующих 12 месяцев», поскольку токены IOU обесценятся.

Ранее в этом году команда заявила в своем блоге, что этот шаг был частью стремления к дальнейшей децентрализации ее сети, поскольку он выявил проблемы с распространением IOU RUNE по двум отдельным сетям:

«THORChain очень строго следит за отсутствием зависимостей от третьих лиц, предпочитая управлять всем собственными силами. Здесь нет оракулов, нет офшорной безопасности и нет зависимости от внешней ликвидности».

«Однако BNB. RUNE и ETH. RUNE имеют привилегированный доступ к функции «чеканки» конечного автомата. Любой, кто представит эти токены, может создать новый RUNE, а также сделать состояние THORChain зависимым от этих двух сетей», — говорится в сообщении в блоге.

Переход от THORChain совпал со значительным скачком цен RUNE на 18,6% до 2,61 доллара за последние 24 часа. Измерение в более широком временном интервале также показывает многообещающие признаки: согласно данным CoinGecko, за последние 30 дней RUNE прибавил 65,9%. Однако RUNE по-прежнему упал на 87,5% по сравнению с историческим максимумом в 20,87 доллара с 19 мая прошлого года.

Связанный: Общая рыночная капитализация криптовалюты восстанавливает 1 триллион долларов из-за прорыва Биткоин, эфириума и альткойнов

Помимо предоставления пользователям возможности обменивать активы с помощью пулов ликвидности в различных сетях, таких как Binance Smart Chain, Ethereum, Dogecoin и Биткоин, THORChain также поддерживает торговлю синтетическими активами, токенизированными деривативами, которые имитируют стоимость других активов, таких как акции итовары.

В рамках недавно запущенной основной сети проект направлен на обеспечение усиленных мер безопасности и стабильности сети, большей децентрализации, нового процесса управления, создания новых цепочек интеграций, интеграций кошельков, реализации агрегаторов и развертывания функции односторонней доходности.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий