Рынок криптовалют «недооценивает долгосрочное влияние» сокращения Биткоин вдвое: Bitwise

Новости

Биткоин (BTC) сократится вдвое уже через несколько дней, это запланировано на 20 апреля, но ценовое поведение в месяце, следующем за долгожданным событием, исторически разочаровало, сообщает Bitwise Asset Management.

В сообщении X от 16 апреля Bitwise отметил прошлую динамику цены в течение месяца после того, как биткоин сократился вдвое за последние три халвинга, и его цена упала, но в последующий год его цена выросла как минимум на трехзначный процентный пункт.

За месяц после халвинга в 2012 году биткоин прибавил 9%, но за следующий год он вырос на 8,839%.

Похожая картина наблюдалась и при халвинге в 2016 году: через месяц Биткоин упал на 10% и поднялся на 285%, достигнув пика в 20 000 долларов в 2017 году. Опять же, в 2020 году он увидел рост цены на 6% в месяц после халвинга, а затем на 548%. закачать в следующем году.

Прибыль Биткоина после его сокращения вдвое. Источник: Побитовый/X

«Данные ограничены, но картина раскрывает интригующую закономерность», — пишет Bitwise. «Рыночные цены учитывают краткосрочное влияние сокращения вдвое, но недооценивают долгосрочное влияние».

Текущий рыночный цикл — это первый случай, когда Биткоин достиг рекордного максимума перед тем, как его сократили вдвое.

Криптовалюта достигла своего текущего пика в $73 679 13 марта, с тех пор она упала на 16% до примерно $64 400.

Руководители отрасли столь же пессимистичны в краткосрочной перспективе. Глава исследовательского отдела 10x Research Маркус Тилен предсказал 13 апреля, что после сокращения вдвое может произойти распродажа майнеров на 5 миллиардов долларов, что окажет понижательное давление на рынки.

Между тем, генеральный директор Marathon Фред Тиль заявил, что ралли, сократившееся вдвое, уже было учтено, что привело к тому, что могло бы стать ралли после халвинга.

Связанный: Майнеры Биткоин могут потерять 5 миллиардов долларов в BTC после сокращения вдвое: 10-кратное исследование

16 апреля трейдер и аналитик Rekt Capital опубликовал на X список величин коррекции рынка после дна медвежьего рынка в 2022 году.

Было пять значительных откатов в диапазоне от 18% до 23%. В настоящее время рынки скорректировались на 16% и предполагают, что можно двигаться дальше.

Коррекция рынка после минимума медвежьего рынка. Источник: Рект Капитал

Между тем, коллега-аналитик «Хладнокровный Шиллер» отметил, что коррекция на 30% не является редкостью, намекая на то, что BTC потенциально может упасть примерно до 51 000 долларов.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий