Сальвадор снижает подоходный налог на иностранные инвестиции и денежные переводы

Новости

Законодательное собрание Сальвадора одобрило меру по снижению подоходного налога на иностранные инвестиции и денежные переводы с 30% до 0% без каких-либо эффективных ограничений по сумме.

Президент Наиб Букеле передал эту новость на платформе социальных сетей X в сообщении от 12 марта:

«Конгресс реформировал наш закон о подоходном налоге для международных инвестиций и денежных переводов, снизив ставку с 30% до 0%».

Источник: @nayibbukele на X.

В отдельном посте «X» законодательное собрание Сальвадора Asamblea Legislativa сообщило, что эта мера была одобрена 69 голосами из предположительно 84 (за исключением воздержавшихся или отсутствующих голосов).

Согласно переводу Google с испанского:

«69 голосами за мы реформируем Закон о подоходном налоге, чтобы семейные денежные переводы или любой капитал из-за границы ввозились в страну без уплаты этого налога, независимо от суммы».

В Сальвадоре произошли радикальные перемены после выборов Букеле в 2019 году. В 2021 году он объявил биткоин (BTC) законным платежным средством на всей территории страны и купил 200 Биткоин для ее казны. В последующие годы экономика Сальвадора демонстрировала устойчивый рост. По данным World Data Bank, в 2019 году ее валовой внутренний продукт составил $24,9 млрд. К 2022 году он достиг $32,4 млрд. Оценки также указывают на рост на 2,8% в 2023 году.

Теперь, как недавно сообщил Cointelegraph, покупка Биткоин Сальвадором в 2021 году принесла прибыль в размере 85 миллионов долларов, поскольку BTC преодолел порог в 72 000 на неделе 10 марта.

Букеле был переизбран 4 февраля 2024 года, набрав, как сообщается, 85% или более голосов.

Связанный: Лучшие люди Cointelegraph в области криптовалюты и блокчейна # 69: Найиб Букеле

Эта последняя корректировка налогового кодекса произошла после того, как Сальвадор отменил все налоги, связанные с технологическими инновациями, в апреле 2023 года. как программирование программного обеспечения, кодирование, разработка приложений и искусственного интеллекта, а также производство вычислительного и коммуникационного оборудования».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий