Самостоятельное хранение является ключевым фактором в экстремальных рыночных условиях: вот что говорят эксперты

Новости

По мнению нескольких отраслевых экспертов, продолжающийся кризис криптовалютного кредитования и связанный с ним спад на рынке криптовалют еще раз подтверждают важность самостоятельного хранения или «истинного владения» криптовалютой ее держателем.

В июне капитализация рынка криптовалют упала ниже отметки в 1 триллион долларов, а биткоин (BTC) приблизился к самым большим месячным потерям с 2011 года. Еще неизвестно, переживет ли криптовалютное кредитование нынешнюю криптовалютную зиму. Тем не менее, несколько руководителей отрасли согласны с тем, что инвесторы могут навсегда защитить свои активы, просто переместив их в кошельки с самостоятельным или некастодиальным хранением.

По словам Ива Лоншана, руководителя отдела исследований в швейцарском криптовалютном банке Seba, важно помнить, что поставщики криптовалютных финансовых услуг, такие как Celsius или Babel, представляют собой платформы централизованного финансирования (CeFi), а не приложения децентрализованного финансирования (DeFi).

«Исходя из этих данных, платформы CeFi необходимо лучше регулировать, уделяя особое внимание управлению рисками. Сложно регулировать DeFi, поскольку вы не можете поместить смарт-контракт в тюрьму или просто закрыть приложение DeFi», — сказал Лонгшам в заявлении для Cointelegraph в среду.

Один из способов регулирования рынка криптовалют в целом — это в первую очередь регулирование пользователей криптовалюты путем предоставления инструментов обучения и защиты инвесторов, а также надежных продуктов из независимого источника, сказал исполнительный директор, добавив:

«В духе блокчейна ключевое значение имеет самоуправление: держатели криптовалюты должны хранить свои монеты в кошельках, не связанных с тюремным заключением. Если пользователь хочет принимать разумные решения, он должен быть хорошо информирован о рисках, на которые он идет».

Лонгшам также утверждал, что алгоритмические стейблкоины, такие как TerraUSD (UST), «нестабильны» и их «следует избегать». По его словам, CeFi следует сосредоточиться на прозрачных стейблкоинах, обеспеченных активами.

По словам Брайана Нортона, главного операционного директора MyEtherWallet, инвесторы в криптовалюту теперь имеют достаточно инструментов, чтобы понять, что им не нужно полагаться исключительно на CeFi для совершения сделок и снижения рисков.

Нортон отметил, что криптовалютные зимы дают людям время и возможность узнать, как осуществляется самостоятельная опека, добавив:

«Если вы полагаетесь исключительно на централизованные платформы, даже при высокой доходности, вы все равно отказываетесь от значительной части контроля над своими цифровыми активами.[…] Самостоятельное хранение — это то, для чего была создана криптовалюта, и то, что мы наблюдаем сейчас, не является чем-то необычным».

По словам Адама Лоу, директора по продуктам и инновациям криптовалютного кошелька Arculus, самостоятельная защита криптовалюты позволяет потребителям полностью контролировать свои ключи и судьбу своей криптовалюты.

Связанный с этим: биткоин-кошельки, не связанные с хранением, нельзя банить, говорит руководитель, стоящий за кошельками Trezor

«Самосуверенитет поддерживает баланс и саморегулирование и полезен для всей экосистемы цифровых активов», — сказал Лоу в заявлении для Cointelegraph.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий