SBF с оптимизмом смотрит на внедрение институциональной криптовалюты в 2022 году

Новости

Основатель биржи криптовалют FTX Сэм Бэнкман-Фрид оптимистично настроен в отношении того, что ясность, предоставленная регулирующими органами по всему миру, будет стимулировать институциональное принятие криптовалюты в этом и последующих годах.

В интервью Bloomberg 3 января SBF рассказала о правилах криптовалюты, институциональном внедрении и Метавселенной. Несмотря на неустойчивый конец 2021 года для рынков, SBF с оптимизмом смотрит на 2022 год.

«Вещи, которые вселяют во меня оптимизм, в основном, это более четкое регулирование в США и во всем мире, что, я думаю, может во многом помочь институциональному внедрению».

Когда его спросили, как, по его мнению, институциональное внедрение криптовалюты может ускориться в будущем, он ответил: «Во многом это зависит от того, что именно происходит в сфере регулирования».

Его взгляд на четкость регулирования, способствующий дальнейшему институциональному росту криптовалюты, перекликается с взглядами Бейли Бараки из Нансена и Никоса Андрикогианнопулоса из Metrika, о которых сообщает Cointelegraph 3 января.

Он предположил возможность того, что, если юрисдикции «почувствуют, что у них есть нормативная ясность», это принятие может произойти «приливной волной». Однако, в отличие от сценария приливной волны, «это будет долгий процесс, вероятно, растянувшийся на несколько лет», – добавил он.

Кроме того, он отметил, что «многие правительства объявили, что в следующем году будут разработаны нормативно-правовые основы». Правительства нескольких стран усердно работали над определением соответствующей нормативно-правовой базы для криптовалюты.

По теме: количество стран, запрещающих криптовалюту, увеличилось вдвое за три года

Еще один источник оптимизма SBF, похоже, связан с энергией, с которой учреждения начинают наводнять экосистему криптовалюты. Он сказал,

«Практически каждое крупное финансовое учреждение, с которым я разговаривал, каждый крупный банк, каждый крупный инвестиционный банк, пенсионные фонды – все они присматриваются к этому сектору».

Когда его спросили, как будет выглядеть комбинация криптовалюты и метавселенной, миллиардер криптовалюты указал, что с миллиардами геймеров по всему миру невзаимозаменяемые токены (NFT) в видеоиграх, вероятно, будут одной из самых важных ролей, которые криптовалюта играет в метавселенной.

По данным Statista, в 2021 году в мире насчитывалось около 3,2 миллиарда игроков. Однако, по данным DappRadar, индустрия игр с криптовалютой насчитывает всего 1,2 миллиона игроков. Это говорит о том, что интеграция криптовалюты с массовыми играми обеспечит огромный импульс для глобального принятия криптовалюты, подтверждая прогноз SBF.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий