SBF раскритиковали в суде за удаление сообщений во время дачи показаний

Новости

Опальный основатель FTX Сэм «SBF» Бэнкман-Фрид пытался объяснить причину удаления корпоративных сообщений во время дачи показаний за закрытыми дверями без присутствия присяжных на суде 26 октября.

Когда прокурор Южного округа Нью-Йорка Даниэль Сассун спросила, почему он начал использовать корпоративные коммуникации в приложении для зашифрованных сообщений Signal, SBF заявил, что сделал это только с одобрения адвоката FTX Дэниела Фридберга. Однако позже SBF заявил, что, хотя адвокат одобрил использование Signal, он никогда не запрашивал предварительного одобрения, прежде чем использовать функцию автоматического удаления приложения.

«В какой-то момент я помню, как изменил свой переключатель на однонедельное автоматическое удаление», — сказал бывший руководитель криптовалюты, добавив, что такая практика существует с 2021 года. «Вы искали одобрение?»— спросил Сассун. «Нет», — ответил SBF.

Когда его попросили объяснить причину, SBF заявил, что политика хранения документов, действующая с 2021 года и предположительно одобренная Фридбергом, применяется только к электронной почте, а не к другим формам общения. «Кто-нибудь из адвокатов говорил вам, что вы можете удалить свои сообщения с Кэролайн Эллисон, Гэри Вангом и Нишадом Сингхом?»— спросил Сассун. «Не конкретно», — ответил SBF.

«Прошу прощения, мне бы хотелось иметь такую ​​политику [хранения документов] сейчас. Мои воспоминания…”

Что касается сообщений о семи «фальшивых» балансовых отчетах, подготовленных коллегой Кэролайн Эллисон, SBF заявил, что удаление сообщения допустимо, поскольку «не требуется сообщать об устных обсуждениях». В более позднем вопросе о предполагаемой дыре в 13 миллиардов долларов в балансе биржи SBF заявил, что сообщения никогда не передавались юристам в соответствии с политикой хранения данных компании. «Я был обеспокоен тем, что заявления могут быть вырваны из контекста и что это может поставить в неловкое положение», — сказал он.

По теме: Сэм Бэнкман-Фрид считал, что «принимать депозиты FTX через Аламеду законно»

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий