SBI и GMO подписали соглашение с оператором крупнейшего в мире сайта по добыче Биткоин

Новости

Оператор крупнейшего в мире майнинг-центра Bitcoin (BTC), как сообщается, подписал соглашение с японским гигантом финансовых услуг SBI и интернет-провайдером GMO.

В сообщении BNN Bloomberg от 7 января утверждается, что две японские мегапредприятия в принципе согласились обрабатывать транзакции с криптовалютой на новом объекте майнинга – беспрецедентного масштаба – который сейчас разрабатывается в Рокдейле, штат Техас.

Объект будет эксплуатироваться Whinstone Inc., дочерней компанией расположенной во Франкфурте Northern Bitcoin AG.

Whinstone, который работает с 2014 года и имеет собственные сайты майнинга в Нидерландах, Швеции и Соединенных Штатах, объединился с Northern Bitcoin в ноябре 2019 года, так как последний был построен для создания так называемого «крупнейшего дата-центра на Севере».Америка и крупнейшее в мире предприятие по добыче Биткоин »на площади более 40 гектаров.

Ни ВОО, ни ГМО немедленно не ответили на запрос Cointelegraph о комментариях для подтверждения партнерства.

Техас: развивающийся глобальный центр майнинга

Новый сайт Northern Bitcoin AG, как сообщается, начнет работу с начальной мощностью 300 мегаватт, которая, как ожидается, достигнет 1 гигаватт к концу 2020 года.

Это почти в три раза превысит мощность того, что в настоящее время считается крупнейшим в мире сайтом по криптовалюте, управляемым китайской компанией Bitmain Technologies Ltd. и расположенным на бывшем алюминиевом заводе Alcoa, также в Рокдейле.

Alcoa, которая была закрыта в 2008 году, находилась в эпицентре некогда процветающей алюминиевой промышленности города в 1950-х годах и была ключевым фактором роста населения и экономического роста вместе с близлежащей электростанцией Sandow, которая закрылась в начале 2018 года.

По словам Майка МакГлоне, старшего товарного стратега в Bloomberg Intelligence, поток крупных майнеров криптовалюты сейчас стекается в Техас, привлеченный обилием дешевых и возобновляемых источников энергии, в частности ветра.

По данным BloombergNEF, на ветряную энергию в 2019 году приходилось более 20% выработки электроэнергии в Техасе, и ожидается, что она впервые обгонит уголь в этом году.

Наряду с Northern Bitcoin AG, американский горнодобывающий стартап Layer1, поддерживаемый Питером Тилом и Digital Currency Group, планирует создать частную электростанцию ​​на равнинах Западного Техаса для генерации солнечной и ветровой энергии для своих операций по добыче Биткоин.

Инвесторы остаются оптимистичными

В преддверии нестабильного года для рынков криптовалюты McGlone прокомментировал новости SBI и сообщения GMO об участии в новом сайте майнинга, отметив, что:

«Биткоин привлекает все больше институциональных инвесторов, и благодаря концепции ограниченного предложения и массового внедрения – Биткоин побеждает в этой гонке».

SBI, со своей стороны, выбрал разнообразную, а не максималистскую стратегию в отношении цифровых активов: он имеет историю тесного сотрудничества с XRP и Ripple, недавно обнаружив, что рассматривает возможность выплаты дивидендов акционерам в рамках токена.

Он также продолжает работать в рамках совместного предприятия SBI Ripple Asia, которое было создано для продвижения использования XRP на азиатских финансовых рынках в 2016 году.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий