Счета за криптовалюту могут быть отложены, поскольку многие готовятся к закрытию правительства США

Новости

Правительство Соединенных Штатов может быть закрыто в ближайшие 7 дней, поскольку спикер Палаты представителей Кевин Маккарти столкнется с политическим давлением со стороны членов его собственной партии по поводу того, как управлять планами расходов – решение, которое может отрицательно повлиять на то, как законодатели продвигаются вперед с законопроектами о криптовалюте, ожидающими голосования..

В июле законодатели США вместе с Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей проголосовали за Закон о финансовых инновациях и технологиях для XXI века (FIT), Закон о безопасности регулирования блокчейна, Закон о ясности платежей в отношении стейблкоинов и Закон о хранении своих монет. Эти отрывки были первыми, когда комитет продвинулся вперед с таким количеством законопроектов, ориентированных на криптовалюту, что могло привести к голосованию в Палате представителей на текущей сессии Конгресса.

Неудивительно, что приостановка работы помешает законодателям продвигаться вперед по каким-либо законопроектам до тех пор, пока они не решат вопрос финансирования правительства США в следующем финансовом году. Хотя остановки работы не являются чем-то необычным в истории правительства США, причины, стоящие за ними, похоже, с годами сместились от общественного беспокойства по поводу финансирования к политическим маневрам.

«Кажется, что все более и более вероятно, что произойдет закрытие, когда раздробленные подразделения Палаты представителей [республиканцев] и Сената будут двигаться в своем собственном направлении», — сказал директор по связям с правительством Ассоциации блокчейн Рон Хаммонд на X. «Для криптовалюты, чем дольше закрытиеПродолжается, чем больше выдвигается различных законопроектов, включая FIT/структуру рынка и конюшни».

По словам Хаммонда, некоторые законопроекты пользуются поддержкой обеих партий и, скорее всего, будут приняты большинством голосов. Тем не менее, существует множество «политических мин, которые могут подорвать любой законопроект», например, разные подходы двух основных партий к законодательству о стейблкоинах.

Связанный: Будущее криптовалюты в США может зависеть от этих четырех законопроектов о цифровых активах

У законодателей есть время до 30 сентября — до начала следующего финансового года — чтобы прийти к соглашению по законопроектам о расходах. Закрытие фактически помешало бы всем федеральным агентствам делать что-либо, что считается «несущественным», что будет включать в себя множество действий со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США и Комиссии по торговле товарными фьючерсами, контролирующих цифровые активы.

По сообщениям, по состоянию на 25 сентября спикер Маккарти планировал представить законопроекты о расходах, которые будут включать ограничения на доступ к абортам, финансирование строительства стены на границе между США и Мексикой и другие инициативы, получившие широкую поддержку среди крайне правых членов Республиканской партии., но вряд ли будет одобрен демократами. Палата представителей соберется 26 сентября для рассмотрения этого вопроса, а Сенат планирует рассмотреть собственную временную меру по финансированию.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий