SEC иск за $30 млн криптовалюты мошенничество остановлено из-за уголовного процесса

Новости

Судья удовлетворил ходатайство прокуратуры США о приостановлении действия SEC против Edit Pardo и Boaz Manor за их участие в предполагаемой инвестиционной афере с криптовалютой CG Blockchain в размере 30 миллионов долларов.

Окружной судья Соединенных Штатов Стэнли Чеслер сослался на параллельное уголовное расследование в отношении Пардо и Мэнора, удовлетворив ходатайство Комиссии по безопасности и обмену о приостановлении действия иска, мотивировав это тем, что прекращение иска до завершения уголовного разбирательства «наилучшим образом послужит интересам правосудия».

«Прекращение будет нарушать надлежащий баланс между конкурирующими интересами, связанными с разрешением сторонам вести гражданский судебный процесс, и общественным интересом в защите усилий правительства по обеспечению соблюдения уголовного законодательства», – написал судья Чеслер.

Дело остановлено, чтобы не дать преимущество

Обвинение выступило в пользу приостановления, чтобы воспрепятствовать Пардо и Мэнор получить материалы через гражданское раскрытие, которые в противном случае были бы недоступны для них в рамках узкого охвата уголовного розыска – мнение, повторяемое судьей Чеслером.

Manor и Pardo, оба граждане Канады, обвиняются в мошенничестве с ценными бумагами, мошенничестве с целью совершения мошеннических действий и трех мошенничестве.

С августа 2017 года по сентябрь 2018 года обвиняемые обвиняются в выпуске мошеннических и незарегистрированных ценных бумаг с цифровыми активами, называемых токенами BCT, сотням инвесторов в США и во всем мире.

Говорят, что пара привлекла не менее 30 миллионов долларов посредством первоначального предложения монет (ICO) якобы для финансирования разработки технологических решений для хедж-фондов и институциональных трейдеров криптовалюты.

Осужденный мошенник по ценным бумагам

Жалоба SEC утверждает, что Manor соврал инвесторам BCT о его личности, криминальном происхождении и роли в бизнесе, в дополнение к роли Пардо в компании, составе их команды управления, и ложно утверждал, что их технология использовалась 20хедж-фонды.

В 2012 году Мэнор принял пожизненный запрет на деятельность в индустрии ценных бумаг после того, как его обвинили в мошенничестве, связанном с крахом хедж-фонда в Торонто, который он стал соучредителем.Манор отбыл четыре года тюрьмы за осуждение за мошенничество в размере 106 миллионов долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий