SEC требует вмешательства Великобритании, чтобы заставить советника Telegram дать показания

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) попросила Высокий суд Англии и Уэльса заставить бывшего главного инвестиционного советника Telegram Джона Хаймана дать показания по делу о предложении токенов фирмы Grams.

Отраслевое новостное агентство Coindesk сообщило 7 декабря, что запрос SEC был выявлен в документах, поданных регулирующим органом в Окружной суд США по Южному округу Нью-Йорка вчера.

Безопасность или нет?

Как ранее сообщалось, SEC убеждена, что токены Telegram Grams являются незарегистрированными ценными бумагами.По словам регулятора, Telegram утверждал, что его соглашения о покупке граммов, но не требовал того же о фактических токенов.Кроме того, «в любом случае освобождение от регистрации в соответствии с правилом D недоступно для Telegram».

Согласно заявлению, SEC стремится получить показания Хаймана из-за его участия в усилиях по сбору средств Telegram.По сообщениям, он общался с «более дюжиной» инвесторов компании Telegram Open Network (TON).Согласно документам, генеральный директор Telegram Павел Дуров определил его в январе прошлого года как человека, который «управляет распространением граммов».

Регулятор США обратился к властям Великобритании с просьбой выпустить письмо-запрос о даче показаний Хаймана, учитывая, что он является гражданином Великобритании и проживает там.Согласно заявлению, адвокат SEC ранее связался с адвокатом Хаймана, и Хайман согласился явиться для добровольного дачи показаний.

Тем не менее, позже адвокат Хаймана якобы «отказался отвечать на многочисленные телефонные звонки и электронные письма, касающиеся показаний г-на Хаймана». Помимо его показаний, SEC также стремится получить копии письменных сообщений Хаймана с руководством и инвесторами Telegram, документы о его работе вTelegram и его собственные инвестиции в граммах.

Как сообщалось в конце ноября, федеральный судья Соединенных Штатов сохранил решение SEC по защите Telegram «из-за неопределенности/отсутствия уведомления».

Джаред Лето инвестировал в TON Telegram?

Документы также содержат обмен электронной почтой между Дуровым и потенциальными покупателями токенов Грамм.Интересно, что это включает в себя общение с партнером Кляйнера Перкинса Мамуном Хамидом, который был представлен Дурову человеком по имени Джаред Лето.

Хотя неясно, является ли этот человек популярным певцом и актером, он использовал адрес электронной почты, размещенный на официальном домене знаменитости jaredleto.com.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий