SEC имеет 10 дней на ответ на жалобу Coinbase

Новости

Пол Гревал, главный юрисконсульт Coinbase, объявил 4 мая, что Третий округ отреагировал на жалобу на Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) относительно необходимости четких правил торговли цифровыми криптовалютными активами. Это знаменует собой развитие юридической битвы за ясность регулирования.

По словам Гревала, ответ суда на их жалобу на SEC был текстовым приказом. Суд поручил SEC ответить на судебный приказ Coinbase о мандамусе в течение десяти дней. Приказ о мандамусе – это судебный приказ, адресованный нижестоящему государственному чиновнику, предписывающий ему надлежащим образом выполнять свои служебные обязанности.

Гревал заявил, что суд предоставил Coinbase право подать ответ на ответ SEC в течение семи дней с момента подачи. Он также выразил признательность суду за тщательное рассмотрение дела.

Coinbase, крупнейшая биржа криптовалют в США, в апреле подала иск, требуя, чтобы суд заставил SEC публично раскрыть свою позицию по петиции, которая была подана несколькими месяцами ранее. В петиции биржа поставила 50 конкретных вопросов о регулятивном отношении к определенным цифровым активам. Вопросы были широкими, охватывающими такие темы, как то, как токены классифицируются как ценные бумаги, и поиском разъяснений по различным другим вопросам.

Несмотря на отсутствие публичной реакции на петицию, SEC приняла меры, усилив принудительные меры и выдав предупреждения биржам криптовалют. На самом деле, в прошлом комиссия даже выпускала Уведомление Уэллса для Coinbase. Письмо-уведомление Wells обычно предупреждает компанию о том, что SEC может принять принудительные меры.

Связанный: Coinbase прекращает выдачу новых кредитов, обеспеченных Биткоин, через службу Borrow

Из-за текущих проблем с регулированием, с которыми сталкивается компания, американский инвестиционный банк Citi понизил рейтинг акций криптовалютной биржи с «покупать» до «нейтральный», а также понизил целевую цену. В качестве причины понижения рейтинга банк назвал «слишком много неизвестных». По словам аналитика Citi Питера Кристиансена, понижение рейтинга будет происходить до тех пор, пока в США не будут лучше установлены нормативные «правила дорожного движения».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий