SEC инициирует судебный иск против аудитора FTX

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) инициировала судебное разбирательство против бухгалтерской фирмы, которая ранее предоставляла услуги ныне несуществующей криптовалютной бирже FTX.

Согласно заявлению от 29 сентября, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) утверждала, что Prager Metis предоставляла FTX аудиторские услуги, не сохраняя необходимой независимости, поскольку они якобы продолжали предлагать бухгалтерские услуги, что запрещено в отрасли.

SEC утверждает, что эта деятельность продолжалась примерно три года:

«Как утверждается в нашей жалобе, в течение почти трех лет аудиты, проверки и экзамены Прагера не соответствовали этим основополагающим принципам. Наша жалоба является важным напоминанием о том, что независимость аудиторов имеет решающее значение для защиты инвесторов».

Хотя сама FTX прямо не упоминалась, в отчете освещаются «сотни» нарушений независимости аудиторов.

Более того, в предыдущем судебном документе указывалось, что FTX Group, похоже, привлекла Metis для аудита FTX US и FTX в какой-то момент в 2021 году. FTX объявила о банкротстве в ноябре 2022 года.

В документе утверждалось, что, учитывая публичное объявление Бэнкмана-Фрида о результатах предыдущего аудита FTX, Metis должна была осознавать, что его работа будет использоваться FTX для повышения общественного доверия.

По теме: Ходатайство основателя FTX о временном освобождении должно быть отклонено, утверждает обвинение

Ранее сообщалось об опасениях по поводу информации, представленной в финансовой отчетности.

25 января нынешний генеральный директор FTX Джон Рэй заявил суду по делам о банкротстве, что у него «существенные опасения по поводу информации, представленной в этих проверенных финансовых отчетах».

Кроме того, сенаторы Элизабет Уоррен и Рон Уайден выразили обеспокоенность по поводу беспристрастности фирмы, утверждая, что они выступали в качестве защитников криптовалютной индустрии.

Между тем, юридическая фирма, предоставлявшая услуги FTX, в последнее время попала под пристальное внимание.

В судебном документе от 21 сентября истцы утверждают, что Fenwick & West может быть привлечена к ответственности, поскольку, как сообщается, она превысила норму, когда дело касалось предложений услуг для FTX.

Однако Fenwick & West отрицает, что может нести ответственность, поскольку это выходит за рамки представительства клиента.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий