SEC урегулировала иск о безопасности в деле LBRY, сообщество называет это большой победой для криптовалюты

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) официально признала, что продажа токенов LBRY на вторичном рынке не является ценной бумагой. Мировое соглашение было достигнуто во время апелляционного слушания по делу LBRY против SEC 30 января.

В том, что многие назвали победой всей индустрии криптовалюты против чрезмерного регулирования SEC правоохранительными органами, прокурор Джон Дитон уладил серьезные дебаты во время апелляционного слушания.

SEC вынесла решение в упрощенном порядке в свою пользу на слушаниях 7 ноября. Суд классифицировал каждую продажу токена LBC в течение шестилетнего периода как инвестиционный контракт, не вдаваясь в подробности специфики транзакций. Комиссия по ценным бумагам и биржам надеялась продвинуть свои усилия по обретению легитимности на вторичном рынке, а также взять его под свою компетенцию. Комиссия по ценным бумагам и биржам обратилась к судье окружного суда Нью-Гэмпшира с просьбой подтвердить широкий и двусмысленный судебный запрет, запрещающий его продажу.

Дитон, который представлял техническую журналистку Наоми Брокуэлл в качестве amicus curiae, добивался ясности в отношении операций LBC на вторичном рынке, поскольку он нашел судебный запрет двусмысленным и широким.amicus curia — это физическое лицо или организация, которые не являются стороной судебного дела, но которым разрешено помогать суду, предлагая информацию, опыт или идеи, имеющие отношение к вопросам дела.

Дитон процитировал статью юриста по коммерческим контрактам Льюиса Коэна, в которой рассматриваются все иски о безопасности, возбужденные в США после Хоуи. Ни один суд не признал, что базовым активом была ценная бумага, на любом этапе рассмотрения Коэном дел о безопасности в США.

Связанный: Последствия LBRY: последствия продолжающегося процесса регулирования криптовалюты

Дитону удалось убедить судью в том, что сделки LBC на вторичном рынке не являются ценными бумагами. SEC запросила распоряжение, в котором не проводится различий между LBRY, руководством компании и пользователями, чтобы избежать предоставления разъяснений для LBC.судья повернулся к Дитону и сказал ему: «Амикус, я разъясню, что мой приказ не распространяется на продажи на вторичном рынке».

Решение по делу стало облегчением для многих в криптовалютном сообществе, особенно для держателей XRP. Ripple в настоящее время сталкивается с судебным иском по ценным бумагам от SEC в связи с продажей токенов XRP, и недавнее решение, указывающее на то, что продажа токенов LBC на вторичном рынке не соответствует требованиям, поскольку ценные бумаги могут работать в пользу долгосрочного судебного процесса Ripple. Твиттер-аккаунт, выступающий за XRP, сообщил, что это решение также делает XRP небезопасной.

Другой пользователь предположил, что недавнее решение может привести к урегулированию судебного дела Ripple, и сказал:

«Это убьет судебное дело против XRP, может ли это привести к урегулированию?»

Другие хвалили адвоката Дитона за его непрерывную работу по борьбе с чрезмерным охватом SEC, поскольку он также принимал активное участие в судебном процессе Ripple.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий