Семантика?Аналитики раскрывают «техническую рецессию» по мере восстановления криптовалютных рынков

Новости

Данные Министерства торговли США свидетельствуют о том, что Америка вступила в техническую рецессию, но рыночные аналитики выделили ключевые показатели, указывающие на то, что инвесторы настроены оптимистично.

Американская экономика сокращается второй квартал подряд, согласно правительственным данным, опубликованным 28 июля, что соответствует критериям технической рецессии. Администрация Байдена утверждает, что в США нет рецессии, подчеркивая низкий уровень безработицы и другие показатели, опровергающие этот аргумент.

Мати Гринспен, основатель и генеральный директор Quantum Economics, затронул эту тему в своем последнем информационном бюллетене QE, отметив парадоксальный эффект между падением ВВП и ростом акций и других рискованных активов.

Он объяснил этот шаг решением Федеральной резервной системы США повысить процентные ставки на 0,75%, в результате чего рынки криптовалют превзошли акции, а Ethereum (ETH) вырос на 5% сразу после объявления.

Связанный с: Биткоин-бычий пробег «становится интересным», поскольку цена BTC достигает 6-недельного максимума

Гринспен признал, что текущий уровень безработицы был «чрезвычайно низким» по сравнению с другими периодами рецессии, но не был убежден, что этого достаточно, чтобы доказать, что экономика США не отступила:

«Для президента настаивать на том, что рецессии не будет, когда соблюдается техническое определение, имеет смысл с политической точки зрения. Лучше позволить людям спорить о семантике, чем признать, что вы привели к сокращению экономики».

Энтони Помплиано также обратился к публикации данных о ВВП США за второй квартал в своем ежедневном информационном бюллетене, назвав комментарий правительства к техническому определению рецессии «газовым освещением» с учетом уникальных обстоятельств экономических показателей:

«Эта рецессия интересна тем, что не сопровождается высоким уровнем безработицы или значительным падением потребительских расходов, но нельзя отрицать, что ВВП падает, и Федеральная резервная система успешно достигает своей цели по уничтожению спроса».

Другие известные рыночные аналитики, такие как автор Cointelegraph Микаэль ван де Поппе, также подчеркнули кажущееся несоответствие между правительством США и утверждением председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла о том, что экономика США не находится в рецессии.

Аналитики рынка по-прежнему называют недавнее повышение ставок Федеральной резервной системой США ключевым фактором вновь обретенного ралли на рынках рискованных активов, таких как рынки золота и криптовалюты.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий