Сенат США утвердил Майкла Барра на посту заместителя председателя ФРС по надзору

Новости

Сенат США утвердил кандидатуру профессора права Майкла Барра на пост вице-председателя Федеральной резервной системы по надзору.

В результате голосования 66-28 в зале Сената в среду американские законодатели утвердили Барра в качестве вице-председателя по надзору за Федеральной резервной системой на четыре года, заняв последнее место в совете управляющих, состоящем из семи человек. Барр, входивший в консультативный совет Ripple Labs с 2015 по 2017 год, также работал помощником секретаря Министерства финансов по финансовым учреждениям при бывшем президенте Бараке Обаме и преподавал курсы по финансовому регулированию в Мичиганском университете.

В качестве вице-председателя по надзору Барр будет отвечать за разработку рекомендаций по политике для ФРС, а также за надзор и регулирование определенных финансовых учреждений, уступая только председателю Джерому Пауэллу. По данным Белого дома, он был «ключевым архитектором» Закона Додда-Франка 2010 года — закона, который продолжает влиять на финансовую политику в Соединенных Штатах, и учредил должность вице-председателя по надзору.

Во время слушаний по его утверждению в Банковском комитете Сената в мае Барр сказал, что инновационные технологии, включая криптовалюты, имеют «некоторый потенциал роста с точки зрения экономической выгоды», но также и «некоторые значительные риски». Он призвал законодателей создать нормативную базу для стейблкоинов, чтобы предотвратить риск набега.

В заявлении о своем намерении выдвинуть кандидатуру Барра в апреле президент Джо Байден сказал, что хочет быстро протолкнуть кандидата, вероятно, потому, что эта должность была вакантной с тех пор, как в октябре 2021 года истек срок полномочий главы ФРС Рэндала Куорлза.четырехлетний срок в качестве вице-председателя ФРС в апреле и Пауэлл в качестве председателя ФРС в мае. Барр — последний крупный кандидат, выдвинутый Байденом для утверждения ФРС.

«Барр имеет сильную поддержку во всем политическом спектре и был утвержден Сенатом на двухпартийной основе», — сказал Байден в апреле. «Он понимает, что эта работа не партийная, а играет решающую роль в регулировании финансовых институтов нашей страны, чтобы обеспечить справедливое обращение с американцами и защитить стабильность нашей экономики».

Первый кандидат Байдена на пост вице-председателя ФРС по надзору Сара Блум Раскин сняла свое имя с рассмотрения в марте, сославшись на «безжалостные атаки со стороны особых интересов» и сославшись на законодателей-республиканцев, которые «держали в заложниках» ее кандидатуру с февраля. Голосование в Сенате в среду показало, что более 15 республиканцев присоединились к демократам в утверждении Барра.

Связанный: Как ФРС влияет на криптовалюту?

ФРС, в дополнение к Комиссии по ценным бумагам и биржам и Комиссии по торговле товарными фьючерсами, контролирует многие правила, касающиеся цифровых активов и финансовых учреждений в Соединенных Штатах. После того, как Барр займет свой пост, в совет управляющих ФРС войдут полные семь членов — событие, которого не было примерно десять лет.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий