Сенатор США Уоррен и Дурбин требуют ответов от Бэнкмана-Фрида и его преемника в FTX

Новости

Сенаторы США Элизабет Уоррен и Ричард Дурбин написали бывшему и нынешнему генеральным директорам FTX Сэму Бэнкману-Фриду и Джону Джею Рэю III соответственно 16 ноября, чтобы запросить дополнительную информацию о крахе криптовалютной биржи. Сделано 13 запросов документов, списков и ответов.

«Общественность обязана предоставить полный и прозрачный отчет о деловой практике и финансовой деятельности, приведших к краху FTX и последовавших за ним», — написали законодатели. Они представили краткое изложение основного освещения в прессе разворачивающихся событий и реконструировали хронологию из источников СМИ. Отметив «очевидное отсутствие должной осмотрительности со стороны венчурного капитала и других крупных инвестиционных фондов, стремящихся разбогатеть на криптовалюте» среди выявленных ими проблем, они написали:

«Эти события оправдывают наши давние опасения, что криптовалютная индустрия «построена для поддержки мошенников» и «предназначена для вознаграждения инсайдеров и обмана семейных инвесторов».

Уоррен и Дурбин требуют предоставить массу материалов к 28 ноября. Им нужны «полные копии балансов всех FTX и дочерних компаний FTX с 2019 года по настоящее время».

Кроме того, они просят объяснить бизнес-решения, принятые Бэнкменом-Фридом, и заявления, сделанные им в Twitter. Они исследуют отношения между FTX и Alameda Research и запрашивают различные финансовые отчеты.

Связанный: сенатор Уоррен предлагает сократить участие Уолл-стрит в криптовалюте

Уоррен и Дурбин ранее объединялись в политике криптовалюты, например, написали главе Fidelity Investments письмо с возражением против включения Биткоин в один из ее инвестиционных фондов. Уоррен — ярый критик криптовалюты, который, среди прочего, выразил озабоченность по поводу энергопотребления при майнинге криптовалюты, опасностей децентрализованных финансов и использования криптовалюты в атаках программ-вымогателей.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Комментаторы отметили иронию в том, что отец Бэнкман-Фрид, профессор права Стэнфордского университета Джозеф Бэнкман, помогал Уоррену в разработке налогового законодательства.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий