SFC помечает программы ставок Floki Protocol как несанкционированные

Новости

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) предупредила общественность о потенциально рискованных инвестиционных продуктах под названием «Программа ставок Floki» и «Программа ставок TokenFi». Оба продукта связаны с протоколом Floki.

По данным SFC, эти продукты предлагают услуги по стейкингу и обещают годовую прибыль от 30% до более 100%. Однако надзорный орган подчеркнул, что ни один из этих продуктов не получил разрешения на публичную продажу в Гонконге.

Стейкинг позволяет пользователям получать вознаграждение, внося свой вклад в безопасность блокчейна. Когда пользователи делают ставку на криптовалюту, они вносят свой вклад в пул ставок, что похоже на внесение денег на сберегательный счет. Механизм доказательства доли проверяет транзакции, обеспечивая безопасность и децентрализацию блокчейна.

Регулирующий орган подчеркнул, что руководящий орган этих двух продуктов не смог убедительно продемонстрировать Гонконгской SFC, как они намерены достичь заявленных высоких целей годовой доходности.

В своем еженедельном обзоре прямых трансляций на платформе социальных сетей X команда Floki рассказала о развитии SFC в Гонконге. Криптовалютная платформа подчеркнула, что единственная жалоба SFC заключается в том, что программы ставок работают слишком хорошо.

Не имея возможности предоставить подробную информацию о переговорах с SFC, Floki пояснил, что сотрудничал с маркетинговым агентством для инициирования рекламных акций программы ставок Floki и программы ставок TokenFi. Агентство обеспечило себе медиа-пространство, и команда Флоки полагала, что оно получило одобрение.

Связанный: Власти Финляндии отследили транзакции Monero, связанные со взломом Vastaamo

Однако команда Floki заявила, что не может пока говорить о том, продолжится ли маркетинговая кампания в Гонконге. Команда заверила своих инвесторов, что будет использовать все необходимые каналы для выполнения всех требований властей Гонконга.

SFC подчеркивает, что информация об этих двух продуктах доступна онлайн для общественности Гонконга. Следовательно, 26 января 2024 года SFC включила оба продукта и соответствующие сведения о них в список предупреждений о подозрительных инвестиционных продуктах SFC.

SFC предостерегает инвесторов от «закладывания» сделок с виртуальными активами, которые могут представлять собой несанкционированные схемы коллективного инвестирования. Эти соглашения несут высокие риски, и инвесторы могут иметь минимальную защиту в соответствии с Постановлением о ценных бумагах и фьючерсах (SFO), что потенциально может привести к полной потере инвестиций.

Кроме того, SFC подчеркнула свою приверженность обеспечению соблюдения нормативных стандартов и защите инвесторов от мошеннических схем. Он отметил, что любое нарушение закона, включая продвижение нелицензированных схем коллективного инвестирования, будет преследоваться соответствующими правовыми мерами.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий