ShapeShift надеется создать “ самые редкие и самые исторические ” NFT с расходом 80% торговых карт.

Новости

Обмен криптовалюты, не связанный с хранением, ShapeShift недавно сжег сотни тематических коллекционных «карточек» из мобильной игры Spells of Genesis, основанной на блокчейне. Команда заявила, что оставшиеся карты будут переданы под контроль ее нового DAO.

Согласно данным в сети, ShapeShift сожгла не менее 817 цифровых карт ShapeShift the Wanderer, находящихся в его распоряжении. Это последовало за объявлением от 12 октября об обмене, который намеревался сжечь большинство карт, чтобы те, которые находятся в обращении, «оказались среди самых редких существующих карт [Spells of Genesis] и среди самых старых существующих NFT».

«Это одни из самых ранних NFT (около 2015 года), которые были отчеканены Spells of Genesis и переданы ShapeShift в рамках нашего партнерства, поддерживающего их раннюю разработку игр на основе блокчейн», – сказал ShapeShift. «Они могут оказаться одними из самых редких и исторических NFT за всю историю».

В общей сложности в настоящее время в мире существует только 183 редакции актива, известного в сети как SHAPESHIFTCD. Многие из них считаются утерянными, что делает их одними из самых редких существующих оригинальных карт Заклинаний Бытия.

Согласно бирже, он планирует переместить 32 оставшиеся в его распоряжении карты из Counterparty (XCP) в блокчейн Ethereum с помощью моста Emblem Vault, который позволяет пользователям криптовалюты оборачивать токены Counterparty как активы ERC-721 и торговать ими на Ethereum. Из общего количества не сожженных карт платформа сохранит 16 карт для продажи до 2022 года и передаст 16 своей децентрализованной автономной организации, или DAO, казначейству. ShapeShift заявила, что будет разблокировать карты поэтапно в течение следующих двух лет, но держатели токенов FOX будут голосовать за то, продает ли DAO или HODL.

«Независимо от того, продает ли DAO эти NFT за ETH, хранит их в течение длительного времени или в какой-то их комбинации, они станут ценным и важным активом в казначействе ShapeShift DAO», – заявили на бирже. «Есть некоторый шанс, что NFT в конечном итоге не станут ценными и станут бесполезным активом, но даже в этом случае DAO не пострадает».

По теме: Истории из 2050 года: взгляд в мир, построенный на NFT

Этот шаг кажется попыткой вызвать дополнительный интерес и повысить ценность коллекционных карт с криптовалютой, которые появились еще до CryptoPunks и всех других основных предложений NFT, которые возникли в результате недавнего бума. По словам Шабана Шааме, пионера блокчейна и генерального директора компании-разработчика программного обеспечения EverdreamSoft, карты Spells of Genesis «не особенно легко приобрести», учитывая их расположение в блокчейне XCP. Однако мост Emblem Vault предоставил пользователям возможность торговать токенами на Ethereum, что привело к новому буму торговой активности для когда-то почти забытых активов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий