Шестой швейцарский банк присоединяется к криптовалютной бирже SDX

Новости

Hypothekarbank Lenzburg, региональный швейцарский банк с активами более 7 миллиардов долларов (6,6 миллиардов швейцарских франков), присоединился к Центральному депозитарию ценных бумаг криптовалютной биржи SDX.

Согласно пресс-релизу от 27 сентября, Hypothekarbank Lenzburg станет шестым банком, присоединившимся к SDX, наряду с Berner Kantonalbank, Credit Suisse, Kaiser Partner Privatbank, UBS и Zürcher Kantonalbank. Все вышеупомянутые компании родом из Швейцарии, как и сама SDX, головная компания которой, группа SIX, имеет штаб-квартиру в Цюрихе.

Связанный: Насколько велик биткоин в Лугано?Децентрализация с помощью Cointelegraph переходит в школу BTC

Как указано в пресс-релизе, присоединившись к Центральному депозитарию ценных бумаг SDX, Hypothekarbank Lenzburg получит возможность торговать различными типами цифровых ценных бумаг, включая цифровые облигации и цифровые акции, на платформе, основанной на блокчейне. Марианна Вильди, генеральный директор Hypothekarbank Lenzburg, сказала:

«Членство в SDX знаменует собой значительный шаг в расширении присутствия нашего банка в сфере цифровых активов. Помимо выпуска и хранения токенов, наше предложение должно включать возможность листинга прав на цифровые ценности на доверенной торговой площадке».

Швейцария возглавляет внедрение криптовалюты, расширяя дружественную нормативно-правовую среду. В апреле розничный банк PostFinance, полностью принадлежащий правительству Швейцарии, заключил партнерское соглашение с криптовалютным банком Sygnum, чтобы предложить своим клиентам ряд регулируемых банковских услуг по цифровым активам. В мае Swiss Post выпустила новую версию криптовалютной марки, включающую физические и невзаимозаменяемые версии токенов, интегрированные с технологией искусственного интеллекта.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий