Shibarium отрицает проблемы с мостом, называя это FUD

Новости

Команда, стоящая за недавно выпущенной основной сетью Shibarium, опровергла сообщения о проблемах с мостом и потере активов, заявив, что скриншоты, циркулирующие в криптовалютном сообществе, являются ложными.

В сообщении в блоге от 17 августа Шитоши Кусама, соучредитель экосистемы Shiba Inu, обвинил массовый приток транзакций и активность пользователей в возникновении технических проблем в Shibarium, масштабируемом блокчейне Ethereum уровня 2, запущенном несколькими часами ранее.

Поделившись данными Alchemy, Кусама сказал, что проекту было выделено 400 миллионов вычислительных единиц в месяц, но уже через 30 минут после запуска Shibarium было выделено 160 миллионов вычислительных единиц. «Хотя мы ожидали очень напряженного момента, мы никогда не ожидали такого большого трафика сразу», — сказал он, добавив, что:

«Наша команда неустанно работала над масштабированием (хотя валидаторы уже были в автоматическом масштабировании, когда мы сделали объявление) и снова подняла цепочку до такой степени, чтобы мы могли справиться с притоком нашего децентрализованного национального государства».

Вычислительные блоки Shibarium потребляют. Источник: Алхимия/Шибариум.

Первые опасения по поводу Shibarium появились в криптовалютном сообществе после того, как скриншоты, как сообщается, зафиксировали внутренний разговор в Telegram между разработчиками Shibarium, указывающий на то, что команда якобы не смогла восстановить активы, подключенные к сети Shibarium.

Участвуя в расследовании, исследователь блокчейна ZachXBT объяснил, что, хотя он не смог подтвердить, были ли потеряны активы, RPC — узел, на котором работает ключевое клиентское программное обеспечение блокчейна, — был скомпрометирован. На момент написания статьи веб-сайт Shibarium RPC не работал.

«Дайте нам время масштабироваться […], а затем снова поднять нашу удивительную сеть», — попросил Кусама в сообщении в блоге, отвергнув слухи как FUD, аббревиатуру от «страха, неуверенности и сомнения».

Shibarium опирается на новый механизм консенсуса, называемый доказательством участия (PoP), в котором валидаторы выбираются на основе их холдингов в криптовалюте. Он предназначен для взаимодействия с основной цепочкой блоков Ethereum уровня 1, предлагая более эффективные и масштабируемые транзакции. Его основная сеть была выпущена после нескольких месяцев тестирования с участием миллионов пользователей и создания 21 миллиона кошельков.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий