Швейцарский государственный банк Postfinance предложит торговлю Биткоин

Новости

PostFinance, розничный банк, полностью принадлежащий правительству Швейцарии, готовится предложить своим клиентам услуги по торговле и хранению криптовалюты.

Банк PostFinance сотрудничает с местным криптовалютным банком Sygnum, чтобы предложить своим клиентам ряд регулируемых банковских услуг с цифровыми активами, о чем компании объявили 5 апреля.

Партнерство позволит клиентам PostFinance покупать, хранить и продавать основные криптовалюты, включая биткоин (BTC) и эфир (ETH).

Криптовалютные услуги доступны через институциональное предложение Sygnum для бизнеса, которое предоставляет банкам доступ к регулируемым и соответствующим требованиям цифровым продуктам. Сеть B2B включает более 15 банков-партнеров и поддерживает «ряд криптовалют», а также предлагает услуги, приносящие доход, такие как стейкинг.

Переход PostFinance на криптовалюту происходит в ответ на растущий спрос со стороны его клиентов, отметил главный инвестиционный директор банка Филипп Меркт, заявив:

«Цифровые активы стали неотъемлемой частью финансового мира, и наши клиенты хотят получить доступ к этому рынку в PostFinance, их надежном основном банке».

PostFinance, основанная в 1906 году, является подразделением финансовых услуг Swiss Post, национальной почтовой службы Швейцарии. Публичная компания известна своей позицией в поддержку криптовалюты, созданием собственной платформы хранения криптовалюты и выпуском цифровых предметов коллекционирования, связанных с физическими марками, в 2021 году.

Связанный: Бразильский банк BTG Pactual выпустит стабильную монету с привязкой к доллару США

Объявление об услугах PostFinance по торговле криптовалютой появилось вскоре после того, как Swiss Post объявила о запуске Crypto Stamp 3.0, новой итерации криптовалютной марки с физическими и невзаимозаменяемыми версиями токенов, интегрированными с технологией искусственного интеллекта. Новая криптовалютная марка Swiss Post поступит в продажу 2 мая 2023 года.

PostFinance не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях.

Журнал: Лучшие и худшие страны для налогообложения криптовалюты — плюс советы по налогообложению криптовалюты

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий